Ольга Белозубова — «Я тебе (не) подхожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) подхожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я тебе не подхожу, — заявляет мне любимый за минуту до того, как я хочу сообщить ему о беременности «Ну нет, — решаю я, — это просто недоразумение». Иду с ним объясниться, однако вместо разговора застаю его с другой. Будто мало этого, он сыплет колкими обвинениями и смотрит на меня с ненавистью во взгляде. Я ухожу из его жизни с ребенком под сердцем и надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, однако спустя полтора года он снова появляется на моем пороге. Зачем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Таскается к тебе как на работу. И уж поверь, не каждый папаша проводит так много времени с ребенком. Ты вот моего Виталю много видела во дворе с коляской?

Я качаю головой. И правда ведь, от силы пару раз.

— Ну вот. А твой каждый день как штык. И ведь поди-ка работает еще?

— Работает. Правда, пока на дому. Занимается каким-то проектом, планирует скоро открыть новую фирму.

Перед глазами встает усталое лицо Назара с покрасневшими глазами. Я предлагаю ему больше отдыхать, но он лишь отмахивается. Некогда, мол, работа сама себя не сделает, он лучше потом отдохнет.

Правда, о каком «потом» он говорит, не уточняет.

— И Виталя давеча общался с ним, кстати. Сказал, что Назар классный парень и мы зря так на него катили бочку.

Ого. Вот это поворот.

— Только не говори, что не любишь своего Назара. Ты и тогда его любила, я ведь видела. Оттого и злилась так. И мне кажется, ничегошеньки не изменилось.

Юлька толкает меня плечом в плечо.

— Смотри, уведут. Мужик видный, деловитый, заботливый. Чего телишься? Что не так?

Я вздыхаю.

На душе становится тяжело-тяжело, хоть плачь.

Юля права. Я все еще люблю Назара. И тот случай почти месяц назад, когда он накинулся на меня на кухне, прямое тому доказательство.

Честное слово, не зазвони его телефон, я бы там ему и отдалась, прямо на кухонном столе. Снова возвращаюсь в тот момент и чувствую, как начинает гореть шея и лицо.

И наверняка потом пожалела бы, что дала слабину. То, что меня к нему так тянет инстинктивно, еще не повод смело бросаться в объятия.

Хороший вопрос задала Юля: что не так? Я столько раз прокручивала это все в голове…

Чего скрывать, меня невероятно тянет к Назару, и одна часть меня хочет начать все сначала."

"Да, он вроде бы изменился, и с тех пор, как серьезно поговорили, не давал поводов в нем усомниться. Уверена: дай я знак, он примет его с радостью, откликнется в ту же секунду.

Но как только я представляю, что мы снова вместе, вот прям так, по-настоящему, сердце замирает, желудок скручивает жгутом, и мне становится страшно.

До ужаса.

Моя обида давно прошла. Как и злость. И я давно его простила. Но снова выпустить чувства наружу? О-о-о. Разве для того я так усердно запихивала их в самый темный уголок подсознания?

Я не вынесу, если он снова меня предаст. Просто сойду с ума.

Я никому не говорила, как тяжело мне было, когда он меня бросил. Даже тете. Нацепила на лицо улыбку, улыбнулась сложностям, и вперед — Алиса не сдается. Не имеет права сдаться.