Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я аж столбенею, а брови ползут вверх сами собой. Где тот Артем, которого я знаю? Долговязого скромного парня с взъерошенными волосами, в потертых джинсах, мятом свитере и очках больше нет.
Я веду взглядом сверху вниз и мысленно присвистываю.
Передо мной уверенный ухоженный делец в синем костюме со скрещенными на груди руками. Волосы подстрижены и уложены, даже ботинки и те начищены. Когда б такое было? В нем нет ничего от прежнего Реброва.
И если до этого я все еще оставлял пусть и мизерный, но шанс на то, что Артем не мог меня подставить, что это какая-то ошибка, то теперь этот шанс испаряется прямо на моих глазах.
Я едва сдерживаюсь, чтобы не набить ему морду сразу.
Бросаю на стол стопку подписанных мною бумаг и договоров. Киваю на них.
— Что это? — гремлю.
— Я тебя ждал, — хмыкает Артем вместо ответа.
— Это сделал ты? — даю ему последний шанс.
Ребров мельком смотрит на папки и с запозданием подтверждает:
— Я. Ну, ты и сам знаешь, что это.
Да, уже знаю. Бухгалтер мне объяснила.
Это документы, доказывающие мое участие в мутных схемах сокрытия денег от налоговой. Настолько мутных и на такие суммы, что мне грозит не только конфискация имущества, но и срок до десяти лет. Охренеть не встать! И я ни сном ни духом.
Глазам своим не поверил, когда Наталья показала мне бумаги и сообщила, что никакой ошибки нет. Там моя подпись.
Я долго думал, как так вышло.
Потом дошло: когда я вернулся из больницы, на меня враз свалилась целая гора бумаг на подпись.
Сначала я читал их, потом просматривал, а потом начал подписывать не глядя. Как сейчас помню: он сидел напротив и отвлекал меня беседами. Что ж, у него все получилось.
В конце концов, я доверял Артему, ведь фирма держалась на нем, пока я восстанавливался после аварии. Да что там, он вел многие дела и ключевых клиентов и до этого.
Прибыль росла, клиенты были довольны — я и подумать не мог, что он под меня копает. Впрочем, наверное, он и не копал, пока я не загремел в больницу, потому что я всегда держал руку на пульсе.
Но вот одного я никак не могу понять: за что он так со мной? Мы ведь не только работали вместе, мы дружили, обсуждали планы и мечты, без утайки делились сокровенным, я сделал его своим замом, считал правой рукой.
Видимо, в какой-то момент все изменилось. И как бы мне ни хотелось это отрицать, этот момент я упустил. Упустил, потому что до сих пор не понимаю, чем так насолил Артему.