Юлия Шевченко — «Я тебе (не) принадлежу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) принадлежу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) принадлежу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я тебе не принадлежу! - Нет уж, моя милая, - приторно-сладким голосом, за которым я знаю, что скрывается. - Ты МОЯ с тех самых пор, как я вытащил тебя из той вонючей ямы, где ты могла просто сдохнуть. Или хочешь вернуться туда обратно? Господи, нет. Только не это. Само по себе чудо, что я всё еще жива после того, что мне довелось пережить. Она - женщина, которая, в буквальном смысле, восстала из пепла... Ради новой жизни... И мести... Он - одержим ею и предан. Готов на всё, чтобы оставить ее себе... Даже ценой собственной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я всегда считала его лучшим папой в мире. Доверяла ему. Шла у него на поводу. А в итоге, - всхлипывает. - потеряла часть себя. Стала безмолвным призраком. Тенью прежней Лизы.

Беру ее за руку. Порыв выходит внезапным. Я в небольшом шоке. Она довольно лыбится. Елизавета же не знает, кому сейчас открывается. Что перед ней сидит женщина, которую она люто ненавидела годами.

И это хорошо. Никто, кроме Феликса, не должны узнать об моем прошлом.

Оно за семью печатями. Погребено глубоко-глубоко. Никто и никогда не должен его откопать.

Это во благо всем.

Болтаем с Лизой обо всякой ерунде. Заливисто смеемся. Служанки то и дело носят нам чай и небольшие закуски к нему.

Пару раз к нам заглядывает Феликс. Довольный, как тысяча чертей. Расспрашивает у меня про планы на вечер. Узнав, что я не занята, приглашает посмотреть с ним фильм в открытом кинотеатре.

Боже! Он словно снова стал мальчишкой из моей юности. Такой улыбашка, милашка и секси-шмекси.

Потом Романов уже с Хавьером провожают Лизу до ворот.

Что-то обсуждают. Вроде как бизнес. Очередные поставки чего-то.

Мне не интересно. Ухожу в комнату. Пусть без меня о темных делишках треплются. Хватает мне разговоров про Фаррелла, который так и сидит в той сырой темнице. Как крыса. Медленно подыхает. Иной раз получая порцию боли от людей Феликса.

Хотя скоро он испытает нечто другое.

Одна частная клиника (психушка, одним словом) очень ждет у себя пациента Х. Ему уже и палату приготовили, и диагноз соответствующий поставили, и процедуры назначили.

Прямо в лучших традициях фильмов ужасов.

Идеальный для него исход. Надеюсь, ему там сестра Рэтчед попадется.

- Такс, - закусываю нижнюю губу, перебирая вещи в гардеробе. - Это не то. Тут цвет ни-ни. Ой, - морщусь. - как я могла взять с показа ЭТО? Мммм.

Майя, что ты устроила? Вы просто фильм посмотрите. Дома. Вдвоем. Иди хоть голая к нему. Все равно окажешься…

- Машина. Нет! Фил!!!

Мужской крик. Громкий хлопок, так похожий на взрыв.

Стекла выбивает мощная волна. Стены трясутся. Я чудом остаюсь цела.

Пошатывает. В нос ударяет противный запах гари. Кое-как добираюсь до окна. Всю трясется. В глазах черные точки. Уши заложило. Встряхиваю головой, чтобы в себя прийти.

Взгляд проясняю и… с ужасом смотрю на горящую машину Феликса, в которой отчетливо, даже сквозь огонь, виднеется чья-то фигура.

*

- Мисс Вилар. Мисс Вилар, прокомментируйте происшествие с вашим другом.