Юлия Шевченко — «Я тебе (не) принадлежу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) принадлежу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) принадлежу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я тебе не принадлежу! - Нет уж, моя милая, - приторно-сладким голосом, за которым я знаю, что скрывается. - Ты МОЯ с тех самых пор, как я вытащил тебя из той вонючей ямы, где ты могла просто сдохнуть. Или хочешь вернуться туда обратно? Господи, нет. Только не это. Само по себе чудо, что я всё еще жива после того, что мне довелось пережить. Она - женщина, которая, в буквальном смысле, восстала из пепла... Ради новой жизни... И мести... Он - одержим ею и предан. Готов на всё, чтобы оставить ее себе... Даже ценой собственной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- И что? - равнодушно пожимает плечами, а меня словно на землю бросают и снова бить начинают. Такая сильная боль внутри.

Он не раскаивается. Не переживает за дитя. Ему насрать.

- Чудовище! - еще ближе.

Дуло пистолета упирается ему в грудь. Марисоль взвизгивает, плачет. Просит меня остановиться, но я лишь мотаю отрицательно головой и велю ей заткнуться.

- Мне не нужны были дети. Ни от тебя, ни от другой бабы, - закипаю, мечтаю всадить в него весь барабан. - Все равно бы на аборт тебя отправил.

- Чертов мерзавец!

Все происходит столь неожиданно и резко, как будто в быстрой перемотке.

Взвожу курок в одно время с выброшенной вперед рукой Стивена, решившего меня перехватить. Мгновение. Секунда. Громкий крик. Звук выстрела.

Время словно останавливается.

Ощущаю себя как-то странно. Во рту пересыхает. Голова кружится.

Смотрю вниз. Что-то липкое течет по руке. Кровь.

Глава 21

Майя

Яркий свет бьет в глаза сквозь веки. Такой сильный, что непроизвольно стонать начинаю. В горле сухо как в пустыне.

Голова болит. Кажется, будто кто-то бьет по ней огромным молотком.

Дышать трудно. Словно мне давят на грудную клетку со всего размаха. Пошевелиться не могу. Мешает что-то.

В ушах гул стоит. Какие-то далекие голоса. Пытаюсь их различить, но выходит с трудом.

Дежавю.

Со мной такое было пять лет назад, когда я еле живая оказалась на больничной койке.

Неужели… Нет-нет. Этого не может быть.

Напрягаю память. Усиленно. Вновь издавая стон.

Я на вечере у Марисоль. В кабинете Стивена «подарки» оставляю.

Потом разговор с Лизой. Ссора с Фарреллом. Какой-то щелчок, а после темнота. Провал. Словно накрыли покрывалом разум и не дают свету туда проникнуть.

- Как она? - чей-то мужской голос.

- Стабильна, - а вот это женщина. - Пуля не задела жизненно важные органы, хотя она и потеряла много крови. Мисс Вилар еще слишком слаба, чтобы разговаривать с вами, детектив.

Детектив? Тут полиция? Почему? Что я такого натворила? Неужели, убила кого-то?

Клим.

Мой чертов муж из прошлого.

Я же на него пистолет направляла. Выстрелить хотела. Проделать в нем парочку дыр. Отомстить за смерть Инны. Получить наконец-то удовлетворение.

И похоже у меня все получилось. Только вот… как я оказалась в больнице? Что за пуля меня задела?

- Мне нужно как можно скорее ее допросить, - настойчиво, грозно. Он меня уже бесит. - Расследование стоит на месте из-за…"

"- Угробите мне пациентку, я тут же вашему начальству позвоню, - а вот она молодец.