Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже если и не там, какая разница?
Тетя медленно качает головой.
— Конечно, не в этом дело. Не могу объяснить, но интуиция говорит, что-то не так. Поверь моему опыту, это неспроста. Ты бы пригляделась к нему.
— Я и пригляделась! Он хороший!
Мои слова как об стенку горох. Тетя меня явно не слышит, вон как губы поджала и плечи расправила.
Такое бывает редко и, как правило, когда она собирается с духом, чтобы попросить меня не делать чего-то.
Чувствую поднимающееся изнутри раздражение, скрещиваю руки на груди и недовольно произношу:
— Вот только не говори мне с ним больше не встречаться из-за твоей интуиции.
— Лисеныш… — охает тетя.
— Я ведь говорила, что мне впервые в жизни с кем-то так хорошо, а ты… — с обидой в голосе произношу я. — Неужели ты не хочешь, чтобы я была счастлива? А я буду счастлива только с ним. Вот!
Тетя переводит на меня взгляд, полный боли, и тяжело вздыхает.
Я складываю ладони в молельном жесте и хлопаю ресницами:
— Дай ему шанс.
Подхожу ближе к ней и кладу руку ей на плечо.
Тетя горько хмыкает, прижимает меня к себе и целует в висок.
— Как ты можешь так думать, Лисеныш? Конечно, я очень хочу, чтобы ты была счастлива, моя девочка! Просто пообещай мне быть осторожной, хорошо? Присмотрись к нему получше. Это все, о чем прошу.
— Хорошо.
— Я обещаю на него не наседать.
Вот и супер. Это все, чего я хочу, — чтобы тетя дала ему шанс.
Мы стоим обнявшись еще минуту, а потом вместе топаем обратно на кухню.
Надо показать тете, сколько всего принес Назар, может, подобреет.
Я открываю холодильник и жестом показываю: смотри, сколько тут всего. Вот только без толку.
Ладно, дам ей время привыкнуть к мысли, что у меня с Назаром все серьезно.
Все оставшееся время до сна мы с тетей старательно избегаем этой темы. Ну вот и как делиться радостью с человеком, который твою радость считает и не радостью вовсе? Эх.
Уже лежа в кровати, получаю сообщение от Назара: «Прости, что разговор с тетей не задался, я растерялся».
Пока соображаю, что ответить, телефон снова вибрирует.
«Все пропало?» И грустный смайлик.
Вот еще! Даром я, что ли, нарабатывала в гостинице опыт обходить острые углы?
«Все ок», — быстро набираю в ответ.
Я сумею убедить тетю, что Назар у меня — самый лучший. Да и в конце концов, он мой парень, а не ее. Мне с ним встречаться. Или, еще лучше, — жить.