Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Может, мне не стоит продолжать? — участливо произношу я. — Понимаю, тебе это все неприятно, ведь Назар — сын Виктора.
— Продолжай, — кривится подруга.
— Я решила с ним поговорить, чтобы все-таки рассказать, что беременна от него.
— Ты что?!
Ровно в этот момент рука Лены, которой она несет чашку ко рту, дрожит, и жидкость выплескивается на стол.
— Прости.
— Ничего, — успокаиваю ее я, вскакиваю и протираю лужицу тряпкой. — В общем, я решила, что он должен знать, и встретилась с ним.
— В гостинице?
— Самое интересное, что нет.
Мне в глаза бросается, как Лена вдруг хватается за полотенце, что лежит на столе, и крепко его сжимает.
— И что он сказал?
— Нес какую-то чушь. Что это урок для меня, что я… — морщусь от болезненных воспоминаний, — меркантильная тварь, которая прыгает в койку ради денег. Я даже не успела сказать, что беременна. Он решил, что я пришла как раз за этим, но только для того, чтобы стрясти с него денег.
— А ты точно беременна? Вдруг тест показал ложный результат?
— Все пять? — хмыкаю я. — К тому же я сдала анализ крови. В общем, точно беременна. Но он ведь и слушать меня не стал, прикинь! Сказал, что я выдумала ребенка, чтобы обогатиться. Ай, короче, пошел он на фиг! Только это… Лен… короче, я в сердцах кое-что ляпнула.
Брови Лены взлетают со скоростью света.
— Что?
— Сказала, что он еще хуже, чем его отец. А он в секунду озверел и заорал, чтобы я не смела упоминать его отца, иначе пожалею. Подонки и есть, оба. Хорошо, что Назар живет в другом городе, глаза б мои его не видели!
Подруга бледнеет и встает с места, ее немного ведет, и она опирается ладонью о стену.
Я мигом подлетаю к ней и помогаю сесть обратно. Ну вот, заставила Лену вернуться в прошлое, бедняге аж поплохело.
— Алис, ты прости, но мне нехорошо, пожалуй, поеду домой.
— Да-да, конечно, — успокаивающе произношу я.
Провожаю Лену, и только когда за ней закрывается дверь, вспоминаю, что так и не созналась, почему скрывала от нее Назара, а она и не спросила. Оно и понятно, с такими подробностями ей явно было не до того. Ладно, честно расскажу в следующий раз.
Хорошо, когда есть с кем поделиться. Я рада, что познакомилась с ней.
Однако о чем сожалею — и сильно — так это о знакомстве с Назаром, будь он неладен.