Ольга Белозубова — «Я тебе (не) подхожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) подхожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я тебе не подхожу, — заявляет мне любимый за минуту до того, как я хочу сообщить ему о беременности«Ну нет, — решаю я, — это просто недоразумение». Иду с ним объясниться, однако вместо разговора застаю его с другой.Будто мало этого, он сыплет колкими обвинениями и смотрит на меня с ненавистью во взгляде.Я ухожу из его жизни с ребенком под сердцем и надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, однако спустя полтора года он снова появляется на моем пороге.Зачем?В тексте есть: от ненависти до любви, фиктивные отношения, неидеальные герои, эмоции и чувства, интрига, ребенокОднотомник, ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Господи, он же утонет!

Мыслей больше нет. Я делаю шаг вперед и прыгаю за ним.

Назар

Я знаю, как это происходит. Я не раз пробовал погружаться в воду — в бассейне и под присмотром, разумеется.

И каждый раз не мог.

А теперь все повторяется. Снова та же жгучая боль от удара об воду. Как и тогда, детстве, в бассейне. Снова я погружаюсь слишком быстро и теряю координацию.

Толща холодной воды надо мной становится непроницаемой.

Где верх? Где дно? Я машу руками, но не понимаю, куда грести.

От давления в ушах боль, в голове шумит.

Я даже не думал, что тут так глубоко.

Немилосердно хочется вдохнуть. Но я держусь, ведь знаю, что будет, если сделаю это: после вдоха внутрь попадет вода, грудь начнет гореть, ее начнет нестерпимо разрывать. А следом чувство спокойствия. Сознание померкнет от недостатка кислорода. И все. Темнота.

Только в тот раз меня достали.

Чувствую, что держусь из последних сил. Вода давит еще сильнее. А я не понимаю: я гребу вверх или вниз? Еще немного, и я сделаю вдох помимо воли.

Вдруг вижу перед собой лицо Алисы, ее широко раскрытые глаза. Это что, галлюцинация перед смертью?

И тут она хватает меня за руку, тянет вверх.

Никакая это не галлюцинация: она прыгнула за мной.

Только хватка ее слабовата и с каждой секундой все больше слабеет. Однако она все продолжает за меня цепляться. Дурочка! И меня не вытащит, и сама утонет! И вдруг она меня отпускает, резко, хаотично машет руками.

Тонет. Она тонет.

Я не могу объяснить того, что происходит следом. Это не поддается никакой логике, но в моем организме включаются резервы, о существовании которых я и не подозревал.

Я поднимаю одну руку и делаю мощнейший гребок вверх, а второй подхватываю Алису.

Давай, Назар, давай! Сегодня тут никто не умрет.

Точно не она. Она должна жить.

Гребок. Еще один.

Держись, любимая…

Мышцы горят, на задворках сознания мельтешит страх: не успею ее поднять, вытащить.

Помогаю себе ногами.

Давай. Ты должен. Обязан. Давай!

Алиса. Никита.

Ну же, давай!

В тот момент, когда чувствую, что больше не могу без воздуха, делаю последний рывок.

И выныриваю на поверхность.

С хрипом вдыхаю воздух. Еще раз.

И гребу к берегу, держа лицо Алисы над водой.

В голове только одна мысль: только живи, пожалуйста, любимая моя, только живи!..

Ощущаю под ногами дно. Наконец-то!

Вытаскиваю Алису на берег, сразу кладу ее животом на свое колено, чтобы голова оказалась ниже груди. Нужно, чтобы из ее легких вышла вода.

Дыши же, дыши.

Ничего.