Я тебе больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ммм… Омлетик я люблю, — Динка открывает сковороду и вдыхает запах горячего завтрака. — Ты что, в пять утра встала? Когда всё успела?
— Можно сказать и в пять.
На самом деле, я вообще плохо спала. Мало того, что ситуация с Багримовым меня напрягает, так вечером ещё мама звонила. Говорила об ухудшении мозговой активности у отца. Недолго ему осталось."
"А кредиторы будто так и ждут его смерти, чтобы сильнее на мать надавить.
В итоге мне всю ночь снились кошмары. Они в принципе мне и так всё время снятся. Но сегодня их было несколько и они перемешались со странными снами о боссе.
В общем, выспаться нормально не удалось. Я окончательно перестала совершать попытки уснуть часов в шесть утра. Вместо этого приняла душ, приготовила завтрак и уселась за поиски объявлений о работе.
У меня должна быть перестраховка.
Вчера я весь день боялась, что Марсель Рустамович будет ко мне приставать. И весь день думала, что я буду делать в таком случае.
Однозначно, я не могу просто брать и соглашаться. Поэтому решила на всякий случай посмотреть другие варианты работы. Зарплата везде гораздо хуже. Но придётся чем-то жертвовать. Хотя я, наверное, уже устала от жертв.
— Ты в курсе про корпоратив? — спрашивает Динка, отпив кофе и зажевав помидоры со сметаной.
— Что за корпоратив?
— У Багримычей день рождения в эту пятницу. Они на днюху каждый год устраивают настоящее шоу. Весь коллектив отмечает. Обычно либо на какой-нибудь турбазе, либо в клубе или рестике.
Честно говоря, после всех событий между мной и боссом, я сомневаюсь.
Кроме того, ситуация в моей жизни сейчас в целом непростая. А я пойду развлекаться?
— Алло, Асти? — Дина щёлкает пальцами.
— Да, честно говоря, я не уверена в том, смогу ли пойти…
— Перестань. Тебе надо больше позволять себе отвлекаться и расслабляться. Мы с тобой столько знакомы, а ты только работаешь и всё. Так и с ума сойти недолго. Что такого, если ты пойдёшь в клуб? Даже денег не надо. И тебе, кстати, стоит больше пользоваться благами, которые предоставляет наша компания. Бассик и спортзал на этаж выше — бесплатно в отдельные часы.