Я тебе больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Простите, пожалуйста…
Отпрыгиваю в сторону, чувствуя себя полной дурой.
Застыла словно статуя!
— Ты ещё что-то хотела или только ноутбук забрать? — спрашивает Багримов, пройдя внутрь и следуя напрямую к своему столу.
— Только ноут! — машинально выпаливаю и тут же ловлю на себе вопросительный взгляд его брата.
И следом за этим взглядом на меня обрушивается вопрос от босса, который успел взять моё заявление со стола.
— А это тогда что?
Вообще-то планировалось, что он без меня его сначала прочитает. Ну, это был мой план, когда я пришла и не обнаружила его на месте.
— Это? Это заявление.
— Я вижу. С чего бы вдруг?
— С того… — переступаю с ноги на ногу, пытаясь подобрать слова, что сделать крайне трудно, не говоря про вчерашнее, а говорить про вчерашнее я не могу, так как мы не одни. Здесь Эмиль Рустамович! — С того, что я подумала, что так будет лучше.
— И почему же ты так подумала?
Он что, издевается?!
Ему же наверняка всё и так понятно.
Эмиль Рустамович тем временем переводит любопытный взгляд с меня на брата и обратно.
— Это… это можно будет обсудить тет-а-тет, — давлюсь воздухом, который никак не получается вытолкнуть из лёгких, и ещё больше краснею.
— Ясно, — кивает Багримов.
Затем опускает взгляд в моё заявление и рвёт его на части.
— Иди работай.
— Вы что… что сделали? Зачем вы его порвали?
Смотрю на то, как босс спокойно выбрасывает обрывки листка в урну, будто ничего особенного не случилось.
— Я подумал, что так будет лучше, — отвечает Багримов моей же фразой.
Я снова ловлю на себе заинтересованный взгляд его брата.
Если до этого он и не знал о том, что между мной и Марселем Рустамовичем случилось вчера, то теперь наверняка у него возникнут вопросы.
— Работай, Асти. Тет-а-тет поговорим позже. Протокол мне нужен будет к обеду максимум. Постарайся успеть за это время.
Босс переключает своё внимание на брата, и мне ничего не остаётся кроме, как выйти.
И что это вообще было?
Он просто взял и порвал моё заявление! А потом отправил работать, как ни в чем не бывало.
То есть, если я захочу уволиться, то ещё не факт, что мне это позволят?!
На ватных ногах плетусь прямиком в IT отдел. В любом случае, протокол надо восстановить."
"И что вообще дальше? Мне в принципе поднимать тему за моё увольнение?! Всё как-то по-дурацки. Я написал заявление. Он порвал. Точка.