Амелия Борн — «Я с тобой развожусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я с тобой развожусь читать онлайн

Обложка книги Я с тобой развожусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я с тобой развожусь.Услышав эти слова из уст любимой жены, я готов сделать все возможное, чтобы не допустить расставания. Даже пойти на участие в проекте, который до этого считал полной ерундой.Сейчас же ставки слишком высоки.Особенно теперь, когда я обнаружил в ванной положительный тест на беременность, и гадаю, почему жена вместо признания в моем скором отцовстве заявила о желании разойтись.Или она беременна не от меня?Впрочем, в любом случае эту женщину я не отпущу…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остальным плевать, и, наверно, это единственно правильно.

- Хорошо. Уведомьте меня, куда будет нужно подъехать.

- Все пройдет максимально быстро и комфортно, - заверяет меня адвокат, на что я лишь болезненно усмехаюсь, чего он, разумеется, видеть не может.

Комфортно, б*я!

- Хорошо, я буду ждать звонка.

Заканчивается очередной день. Я, как и обычно, просто сяду в машину и просто поеду домой. Даже закажу из ресторана стейк, потому что не хочу никого напрягать, просто выпью пару бокалов виски, схожу в душ и лягу спать.

И мне даже удастся уснуть. Ненадолго - от силы на пару часов.

Так и будет дальше? Всегда? Нет, вряд ли. Когда родится наш с Ритой ребенок, я сделаю все, чтобы он знал - у него есть отец. И даже если мы с женой больше не будем вместе, у меня останется тот, ради кого и нужно жить.

Поднявшись из-за стола, я направляюсь на выход из кабинета, зная, что впереди меня ждет всего лишь очередной бесполезный вечер.

Это случается внезапно. Я даже не успеваю понять, что произошло. Машина останавливается на перекрестке, но когда начинаю движение на зеленый свет, в левую дверцу с моей стороны врезается что-то… огромное.

По крайней мере, оно кажется мне именно таковым. Ударяет в плечо, на мгновение теряю все ориентиры. Только успеваю остановиться, вжав педаль тормоза до упора.

Черт бы все побрал. За то время, что я за рулем - у меня не было ни одной аварии. Мелькает страшная мысль - а если бы сейчас в машине была Рита? Если бы сидела рядом со мной? Чем бы все могло завершиться?

Выйдя из машины, нахожу взглядом виновника аварии.

На меня растерянно смотрит молоденькая девчонка, по виду - не старше моей жены. Что-то лепечет, показывает на мое плечо. Устало перевожу на него взгляд. Боли вроде бы нет, а вот рука… мать твою. Неужели это моя конечность?

- … к врачу нужно, - шепчет девица. - Я сейчас скорую вызову.

Ее голос дрожит, сама - бледная, как мел. Твою мать! Это все дерьмо меня сейчас выбьет из колеи на несколько недель. Сука!

Вновь перевожу взгляд на руку. Наверняка, сломана.

Тут и врачом быть не нужно, чтобы это понять.

Странно, а ведь если бы не испуганный взгляд девчонки, я бы этого даже не заметил."

"Прихожу в себя под утро. Вроде бы операция не сложная, без каких-то там реанимаций и прочего. Просто спица и еще какая-то хрень, о которой вчера при поступлении в больницу мне подробно рассказывал врач битых полчаса. Но чувствую себя так, как будто по мне танком проехались. Снотворным, что ли, накачали?

Пытаюсь сесть на постели.