Я сделаю нам больно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Словно у него болела голова от этого дурдома. – Это было так сложно, м? Сложно было сказать, что у тебя роман с Назаровой? Почему ты сделал из этого такую тайну?!
- Я не делал из этого тайну! – рычит мужчина и скидывает с ног туфли, проходя, наконец вглубь их четырехкомнатной квартиры. – И почему ты так взъелся? Я не понимаю, в чём проблема?
- Проблема в том, - брюнет бросает сумку на пол и идёт следом за отцом на кухню. – что ты не посчитал нужным рассказать мне об этом заранее!
- А что бы изменилось?! Твоя реакция… в чём дело?! Почему такая агрессия? Вы что, не ладите с Оксаной, – Павел наливает из графина в стакан воду, и делает несколько глотков.
- Нет у меня никаких проблем с твоей пассией, отец!
- Тогда что?! С Миланой? Что между вами? – слегка насторожился.
- Что?! – брюнет не сразу нашёлся, что ответить. Уму непостижимо… - Что? Нет, пап! Нет у меня ничего с этой… - снова зажмурился, и провёл ладонью по лицу. – между мной и дочерью Оксаны Вадимовны ничего нет.
А что он должен ответить?!
- Тогда я не понимаю тебя. – Павел устало выдыхает. Падает на стул, понуро опуская плечи, и тяжело вздыхая. – Не понимаю, Илья.
- Пап. – парень делает шаг к отцу и садится напротив. – Я здесь буду лишний.
- Как ты можешь быть лишним в своём доме?
- Просто… это слишком. Неожиданно.
- Сейчас мне нужна твоя поддержка, Илья. Как никогда. Я всегда был рядом. Всегда был твоей опорой.
А ещё у них уговор. Пока он не закончит универ – он живет с отцом. И до сегодняшнего дня Илью всё устраивало.
- Я знаю, пап. И очень дорожку тобой.
И люблю. Но язык как-то не поворачивается произнести это вслух.
- Так если дорожишь, почему тогда сейчас уходишь? Сейчас МНЕ нужна твоя поддержка!
Глава 4
Милана впервые видела свою маму такой воодушевленной.
- Поверить не могу. – произнесла одними губами, и крепко зажмурилась.
- Во что ты не можешь поверить? – мама остановилась посреди комнаты, сжимая в руках косметичку. Ну и слух…
Ответа не было. А что сказать? О нежелании переезжать в дом человека, который ненавидит её? Который способен превратить её жизнь в ад. Не только в универе, но теперь ещё и дома? Дома…
Это было её укрытием. Местом, где забывались любые проблемы. А что теперь?
- Да, так.