Тимур Машуков — «Я Гордый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый читать онлайн

Обложка книги Я Гордый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Поскользнулся, упал, умер - и переродился в новом мире. Нет, я не последний из рода. Нет, у меня есть деньги, и нет, мне ничего никому доказывать не надо. И нет, меня не убивают в туалете. Все не так. Точней, все наоборот.У меня большая семья, в которой я - любимый сын и брат, у меня могучая магия, которой нет ни у кого… из мужчин. Потому как магией в этом мире владеют лишь женщины, а ещё и я. Круто же!А еще я сам выбрал себе попаданческие плюшки. А еще меня хотят женить. А еще убить, правда, я не понимаю, за что. В общем, ничего не понятно, но очень интересно.Приключения Сергея Гордеева начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мужчины магией не владели, но и у них было что противопоставить женским закидонам.

У сильных правящих родов был свой так называемый камень власти, управлять которым могли лишь мужчины. Он же и наделял своих правителей силой, способной противостоять магии. Всего таких камней было пять.

Расщепитель — уменьшает силу магии в несколько раз. Такой был у Наглов.

Осквернитель -превращает магию в яд для того, кто ее применяет. Этот достался Пиндосам.

Разрушитель — создает внутри мага эфирный шторм, мешая концентрации.

При длительном воздействии возможна смерть с последующим сильным взрывом. Такой был у Ханьцев и Персов.

Возмутитель — создает поле нестабильной магии, что приводит к возникновению опасных аномалий. Этот был у империи Бахрат.

Подавитель — распыляет магию, делая ее безвредной. Этот был только у нас и был сильнейшим. То есть, не вдаваясь в подробности, батя мог накрыть зоной без магии огромную территорию, сделав так, чтобы у врагов она не работала, а вот у нас очень даже.

Как я уже упомянул, камни не были равными по силам.

И если наш мог заглушить любую силу вплоть до императора, то у остальных они действовали не выше князей, потому как наш был самый старый и насчитывал по возрасту больше семисот лет. Остальные были намного моложе.

У остальных государств камней не было, и они, конечно же, очень хотели бы их заполучить. Но было одно но — камень привязывался к крови. То есть, кроме бати, еще я мог бы им теоретически управлять, ну, или мой сын, если такой появится. А другие фиг.

Поэтому, даже если его получится выкрасть, толку не будет. Силы мы не потеряем, потому как камень дает именно развитие силы, а не ее саму. Так что отец, всю жизнь находившийся рядом с ним, мог жестко обидеть любого мага.

Камень можно было отвязать от носителя, но процедура эта долгая и весьма болезненная. К тому же мало того, что их нахождение скрывалось даже от членов семьи, так еще и его хозяин прекрасно чувствовал, где он находится. В общем, стырить вообще не вариант. А захватить силой — это значит развязать войну, в которой против тебя выступят остальные владельцы камней.

Так что глотку можно было грызть друг другу сколько влезет, но камни не тронь, а то больно получишь по рукам."

"Правда, ходили слухи, что камни — это осколки одного целого артефакта, который, если их соединить, получится такой уберплюшкой, владелец которой перевернет мир, но проверять это дураков не находилось.

В общем, батя был круче Эвереста и силен как африканский носорог.

Подбор книги