Я Гордый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Книга оказалась научно-исследовательским трудом о войне осьмнадцатого года, когда Россия противостояла трем империям: Персии, Наглам и Гишпании."
"Так меня и застала Ее высочество — увлеченно читающим и жующим булочку. Услышав деликатное покашливание, я встрепенулся, расплылся в самой любезной улыбке, поклонился и предложил ей устроить в кресло напротив меня свою упругую попку, с которой я был лично знаком.
— Я знаю, что вы только вернулись и, возможно, мой визит может показаться вам слишком назойливым, но все же я бы хотела переговорить с вами лично, — начала она.
— Дильнура, давай на ты. Тем более после того, что между нами было, будет глупо друг другу выкать, особенно когда мы наедине.
— Давай, — сверкнула глазами она. — А что между нами… было?
Так, а вот этот блеск мне знаком. Вот так же блестели глаза ханьки, когда она с меня штаны стаскивала. Тревожный знак и набат в голове от предчувствия неприятностей. Очередная охотница вышла на охоту и на роль добычи назначили меня. Но я опытный зверь, и фиг вы меня поймаете!
— Дуэль, конечно же.
— Странный обычай, но мне нравится, -улыбнулась она.
— Согласен. Так что же тебя привело ко мне и заставило торопиться?
— Дело в том, что я приняла решение, а мой отец его всесторонне поддержал: поступить в этом году в Российскую академию. Брат хотел в Нагловскую, но я настояла именно на вашей.
— И что же в ней тебя так привлекло, Дильнура? — спросил я, уже догадываясь о том, каким будет ответ.
— Конечно же, ты.
Хм, откровенно, не ожидал даже. Решила поиграть с открытым забралом? Напрасно. Мы ведь ни разу не друзья. А впрочем…
— Не скажу, что твой ответ меня удивил…
— Но? Ведь всегда есть но…
— Конечно, есть. Но я не думал, что все так далеко зайдет
— А чему ты удивляешься? Ты и раньше был самым перспективным женихом в мире, а сейчас, когда у тебя есть магия, поднялся просто на недосягаемую высоту. К тому же ты хорош собой, не трус, с тобой интересно… Мне продолжать лить тебе мед в уши или уже можно остановиться?
— Можешь прекращать, — усмехнулся я.
— То есть, в любовь с первого взгляда ты не веришь?
— Неа. Такой вот я насквозь прагматичный тип. Признаюсь честно, и со второго, и даже с третьего не верю. В моей жизни есть лишь одна настоящая любовь — это моя семья. Для других в ней пока места нет.