Виктория Вишневская — «Я потерялась, Дикий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я потерялась, Дикий читать онлайн

Обложка книги Я потерялась, Дикий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Ну, — подгоняю её. — Рассказывай. Где родители? Где они мозги потеряли? Или ты? Чего под дождём сидела? По порядку говори. И чётко.— Из дома ушла, — опускает смущённо взгляд. Ну, приплыли.— Игрушку что ли не купили? — задаю резонный вопрос. — Или мальчика твоего не одобрили?— Там другое… — угрюмо отвечает. — Я не могу сказать.— Так, хорошо, — решаю пропустить этот вопрос. Личное, понимаю. — Дальше давай. Убежала ты из дома. Чего не вернулась, когда дождь пошёл?— Я не местная, — да ты на меня посмотришь или нет? Ещё раз глаза увидеть хочу. — Ушла, гуляла по городу и… потерялась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дикий

Я открываю дверь, не радуя почтальона.

— Да слышу я, задрал, — горланю недовольно. — Не глухой! Крикнул же, что иду!

— Простите, — жмётся пацан на месте. — Не слышал.

— Да фиг с тобой, — кидаю. Вообще пофиг. — Чего надо?

— Письмо вам, — трясётся и передаёт странный конверт в ладони. Рука у него подрагивает. Как и пальцы. Ходуном ходят. Ужас.

Выхватываю его рук. Закрываю дверь со звонким хлопком.

Я из ванной торопился. Нефиг ему на меня в одном полотенце смотреть. Не для него мама ягодку растила, как я.

Так, что там за письмо? Отправителя нет.

Только конечный адрес. Мой. И получатель написан, как: «Дикий».

Хм, интригует.

— Ну-ка, что же там….

Разрываю аккуратно конвертик и открываю его.

Не понял.

— Это чё? — вырывается невольно.

Письмо какое-то… И… Резинка это что ли? Или браслетик?

Вытаскиваю его из бумаги. Синяя, плетённая.

И следом письмо.

Смотрю на него недоумённо, и ещё больше делаю это тогда, когда из него вываливаются деньги.

Какого х?…

Шальная мысль тут же ударяет в голову.

Да ну нет!

Спешно разворачиваю бумажку, и взгляд мозолит уже знакомый приятный почерк, который красиво расписался на белом листе бумаги.

Я сначала не хочу читать. Желаю только отправить это обратно со всеми добрыми словами.

Но тут же вспоминаю — она улетела.

Вчера утром. Специально рейс посмотрел, чтобы знать, когда из дома выходить. А то меня что-то прямо тянула мысль проводить её. Но не стал смущать. Её отец явно провожать пойдёт.

Поэтому сейчас вчитываюсь внимательно в строки.

«Прости, Дикий, но раз ты играешь нечестно, то и я буду так делать.

Это те деньги, что ты потратил на меня. Те, что ты дал мне на шоколадки — я съела.»

Я невольно улыбаюсь. Сладкоежка и обжорка…

Продолжаю читать дальше:"

"«Поэтому прости ещё раз. Больше мне сказать нечего. А, нет. Есть. Я положила в конверт фенечку! Сделала по твоему размеру. Ты же большой. Можешь не носить её, и даже не сохранять. Но пусть она просто напоминает тебе о встречах со мной. Спасибо ещё раз за всё. Я закинула тебя в чёрный список за все твои злодеяния.

Захочешь вернуть деньги — не пытайся. Я заблокировала карту. Так же, как сделал это и ты. В общем… Я лечу домой и больше не потеряюсь, Дикий!

Я дочитываю последние строки. И складываю лист обратно вдвое. Возвращаю конверт и только сейчас понимаю, что улыбка не сползает с лица.

Достаю синий браслет. Или «фенечку», что это вообще такое. И сжимаю в пальцах.

Что же, потеряшка.

Надеюсь, Ежевика, искать мне тебя больше не придётся.