Я потерялась, Дикий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дикий
Я открываю дверь, не радуя почтальона.
— Да слышу я, задрал, — горланю недовольно. — Не глухой! Крикнул же, что иду!
— Простите, — жмётся пацан на месте. — Не слышал.
— Да фиг с тобой, — кидаю. Вообще пофиг. — Чего надо?
— Письмо вам, — трясётся и передаёт странный конверт в ладони. Рука у него подрагивает. Как и пальцы. Ходуном ходят. Ужас.
Выхватываю его рук. Закрываю дверь со звонким хлопком.
Я из ванной торопился. Нефиг ему на меня в одном полотенце смотреть. Не для него мама ягодку растила, как я.
Так, что там за письмо? Отправителя нет.
Хм, интригует.
— Ну-ка, что же там….
Разрываю аккуратно конвертик и открываю его.
Не понял.
— Это чё? — вырывается невольно.
Письмо какое-то… И… Резинка это что ли? Или браслетик?
Вытаскиваю его из бумаги. Синяя, плетённая.
И следом письмо.
Смотрю на него недоумённо, и ещё больше делаю это тогда, когда из него вываливаются деньги.
Какого х?…
Шальная мысль тут же ударяет в голову.
Да ну нет!
Спешно разворачиваю бумажку, и взгляд мозолит уже знакомый приятный почерк, который красиво расписался на белом листе бумаги.
Я сначала не хочу читать. Желаю только отправить это обратно со всеми добрыми словами.
Но тут же вспоминаю — она улетела.
Вчера утром. Специально рейс посмотрел, чтобы знать, когда из дома выходить. А то меня что-то прямо тянула мысль проводить её. Но не стал смущать. Её отец явно провожать пойдёт.
Поэтому сейчас вчитываюсь внимательно в строки.
«Прости, Дикий, но раз ты играешь нечестно, то и я буду так делать.
Я невольно улыбаюсь. Сладкоежка и обжорка…
Продолжаю читать дальше:"
"«Поэтому прости ещё раз. Больше мне сказать нечего. А, нет. Есть. Я положила в конверт фенечку! Сделала по твоему размеру. Ты же большой. Можешь не носить её, и даже не сохранять. Но пусть она просто напоминает тебе о встречах со мной. Спасибо ещё раз за всё. Я закинула тебя в чёрный список за все твои злодеяния.
Я дочитываю последние строки. И складываю лист обратно вдвое. Возвращаю конверт и только сейчас понимаю, что улыбка не сползает с лица.
Достаю синий браслет. Или «фенечку», что это вообще такое. И сжимаю в пальцах.
Что же, потеряшка.
Надеюсь, Ежевика, искать мне тебя больше не придётся.