Виктория Вишневская — «Я потерялась, Дикий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я потерялась, Дикий читать онлайн

Обложка книги Я потерялась, Дикий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Ну, — подгоняю её. — Рассказывай. Где родители? Где они мозги потеряли? Или ты? Чего под дождём сидела? По порядку говори. И чётко.— Из дома ушла, — опускает смущённо взгляд. Ну, приплыли.— Игрушку что ли не купили? — задаю резонный вопрос. — Или мальчика твоего не одобрили?— Там другое… — угрюмо отвечает. — Я не могу сказать.— Так, хорошо, — решаю пропустить этот вопрос. Личное, понимаю. — Дальше давай. Убежала ты из дома. Чего не вернулась, когда дождь пошёл?— Я не местная, — да ты на меня посмотришь или нет? Ещё раз глаза увидеть хочу. — Ушла, гуляла по городу и… потерялась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Продолжаю путь до ТЦ. Думаю, что будет весело в поездке, расспрошу её о чём-то, а она как нелюдимая. И я всё же из-за интереса, спрашиваю у неё:

— Ты чего краснеешь-то так часто? — окидываю её сверху. Куколка, блин. — Аллергия? И взгляд чего отводишь? Я ж говорю, больно не сделаю."

"— Тут не в этом дело… — неловко сминает ткань пледа. — Я просто впервые… Такого великана встречаю.

Чё?

Какой великан?

— Это ты про меня? — уточняю осторожно. Фу, нетактичная! А с виду такая приличная!

Она тут же поднимает голову.

Начинает махать передо мной своими ладошками. Маленькими, такими же, как она.

— Но это не о том, о чём вы подумали! Я просто… В школе для девочек училась семь лет. Из мальчиков только друг Томми. И у меня есть некоторые… Ну… Я просто…

— Не продолжай, — не собираюсь её смущать. С мужиками контакта у неё не было. Разговаривать не умеет. Видно… Даже взгляда не подымет нормально. Иногда забывается, вспыхивает, а потом тут же тухнет, когда понимает, с кем говорит.

Дикая какая-то. Из лесу сбежала будто.

— Понял я тебя.

Дальше мы едем молча. Я включаю музыку, и потеряшка вроде расслабляется, откидываясь на спинку кресла.

Через двадцать минут мы уже идём по ТЦ в поисках женских магазов. Находим один и под ненормальные взгляды выбираем одежду.

Ну и что, что она в пледе ходит летом? Холодно. Под дождь попали. Волосы ещё не до конца высохли.

Видели какое там мясо? Дворники только и делали, что работали.

— Давай, выбирай, да переоденешься, — наклоняюсь и говорю так, чтобы чисто она слышала.

 — А то твои котики всех смущают.

Она энергично кивает. Быстро оббегает все стенды. Хватает какие-то шмотки. Бежит в примерочную. Я за ней не иду, хватаю расчёску с полки. Волосинки свои чёрные расчешет. А то она как домовёнок.

Жду её ещё минут десять.

Через это время она выходит, складывает вещи на кассу. Оплачиваю шмотьё и отправляю её в туалет.

Переодевается. Жду её, посматриваю на часы.

Интересно, как долго они ещё искать инфу по ней будут?

Чешу макушку и осматриваюсь по сторонам.

Боком зрением замечаю мельтешение. Поворачиваю голову.

А там мелкая.

В голубеньком скромном платье, что облепливает девичье тело.

Вот теперь вижу — не ребёнок. Девушка. И восемнадцать сразу дашь, как расчешешь и приоденешь. И грудь небольшую видно и слегка виднеющиеся бёдра. Волосы причесала и на человека стала похожа.

— Ну вот, теперь хоть на человека стала похожа, — оцениваю её выбор. — Плед оставить можешь здесь. Или выкинуть. Не нужен он тебе больше.