Никита Киров — «Я - палач»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - палач читать онлайн

Обложка книги Я - палач
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я в одиночку выслеживал самых опасных преступников, чтобы вынести им приговор — смерть. Но меня прокляли и изгнали в чужой мир. Теперь я — дух, которого один маленький клан принимает за своего предка.А дух предка обязан отвечать на молитвы. Особенно, когда молят о мести. Нужно найти и убить виновных? Я — палач, в этом деле я лучший.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В левую руку я взял револьвер и выстрелил несколько раз. Небожитель выставил перед собой левую руку. Пули со звоном отлетали от прозрачного барьера. Кажется, он тоже принял ту жижу, которую пил Инжи.

— Лучше бы тебе сдаться, — сказал я. — Ты не мой враг. Так что могу оставить тебя в живых.

Он размахнулся, и клинок растянулся на сегменты, будто это кнут. Я отбил кончик лезвием Карнифекса. Топор зазвенел так громко противно, что по ушам резануло болью.

— Это про тебя тогда говорил Таргин? — спросил Небожитель.

 — Хотя не отвечай. Мне плевать.

Я подскочил ближе и ударил. Противник уклонился. Меч его то был гибким, как хлыст, то становился обычным, спокойно отражая удары.

Реакция у него, что надо. От моих ударов он уходил быстро и сразу бил в ответ. Почти как в тот раз, когда я пытался одолеть Короля-Спасителя. Даже быстрее.

Я действовал осторожно. Кто знает, на что он ещё способен.

Кончик клинка просвистел рядом с моим ухом. Я ударил топором, но он ударился в щит. Видно, как прозрачный барьер покрылся трещинами.

Этот тип почти такой же сильный, как Король-Спаситель. Но я взял плен того, а этого просто убью. Просто чтобы всё закончилось, и я вернулся к своим делам.

Я попробовал выстрелить ещё раз, но Небожитель умело отбивался щитом. Если держаться к нему поближе, он не превращал оружие в хлыст, а просто бил, как обычным мечом. Так проще.

Разменялись ещё парой ударов. У меня никак не получилось вызвать разбитый барьер, а Небожитель защищался своим, как щитом. Молнии он перестал кидать, ведь в правой руке меч, а левая удерживала щит.

И кажется, больше он ничего не умеет. Хотя зачем ему, если он может испепелить часть армии в одиночку? Ну а у меня остался козырь. Надо только выгадать время.

Я наносил удары пореже. Не знаю, как там бой вокруг, но всё решается здесь. Давно я так не уставал, правую руку закололо в плече. Карнифекс иногда мерцал, будто собирался уйти, но я его держал усилием воли. Нет уж, старый друг, ты со мной до конца.

Один удар чуть не снёс мне голову, а я чуть не отрубил Небожителю руку.

Тэрта отскочил на шаг назад, и едва не поскользнулся в грязи. Дождь становился всё сильнее.

Пока это самый сильный воин из всех, кого я встретил в этом мире. Но и он уставал. Пора.

Я отскочил на пару шагов. Небожитель сильно вздохнул, опуская руку с мечом. Я достал меч Мари и взял в левую руку. Пули всё равно бесполезны, а тяжёлый клинок может сработать.

Меч слишком тяжёлый, но я его удерживал.