Никита Киров — «Я - палач»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - палач читать онлайн

Обложка книги Я - палач
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я в одиночку выслеживал самых опасных преступников, чтобы вынести им приговор — смерть. Но меня прокляли и изгнали в чужой мир. Теперь я — дух, которого один маленький клан принимает за своего предка.А дух предка обязан отвечать на молитвы. Особенно, когда молят о мести. Нужно найти и убить виновных? Я — палач, в этом деле я лучший.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что нужно сделать?

— Помоги мне с одним делом. А после я сделаю что смогу. Ведь скоро нам всем будет не до законов.

— Что случилось?

Где-то в городе завыла сирена. Горожане, что до этого беспечно прогуливались, стали спешно разбегаться. Грузчики, таскающие мешки возле одного из магазинов, остановили работу. Громко кричащие мальчишки, продающие газеты, замолчали.

Мимо нас проехала целая колонна военных грузовиков, набитых вооружёнными солдатами. А следом за ними тащился тяжёлый панцирник с тремя пушками, грохоча гусеницами по брусчатке.

Водитель боевой машины выглядывал в открытый люк.

— Война, Громов, — сказал Инжи. — Восстала Нарландия. Мятежниками командует Небожитель Тэрта. А Таргин при смерти. И разгребать это надо всем, кто пока ещё лоялен.

Он вздохнул и начал говорить очень тихо. Я едва его слышал.

— Это мой экзамен на право стать Наблюдателем. Помоги мне. И когда мы закончим с этим, я приду тебе на помощь и раздавлю всех твоих врагов. Клянусь.

Глава 23

— Прошу прощения, сейчас только такая простая кухня, — сказал Инжи, сидя за полевым столиком и глодая птичье бёдрышко.

— У тебя здесь мяса больше, чем у всей твоей армии, вместе взятой, — я закончил со свиной отбивной и потянулся за цыплёнком, которого обжарили на вертеле.

Есть не очень хотелось, поэтому ограничусь только одним. Наверное, аппетит плохой из-за болотной вони. Все земли вокруг одни сплошные леса и болота. Или леса, овраги и болота. Или поля и болота.

Не местность, а кошмар для любой армии.

По всему континенту было много болот, но в Нарландии всё будто состояло из них. Только на востоке страны были мелкие скальные острова. Надеюсь, хоть они без болот.

Штаб союзной армии располагался за холмом, с которого видно всё… ну то есть, где начинается очередное болото, покрытое густой дымкой у вонючей воды, и лес поблизости. Враг где-то там, с другой стороны, мы его пока не видели. Он ждёт нашей атаки или готовится напасть сам.

Как по мне, то всё командование было слишком близко к сражению.

Хотя, если учитывать, что Небожители — главная ударная сила, может, так и правильно.

Войска армий Огрании и Мидлии занимали выкопанные траншеи. Подозреваю, что на дне ям одна вода. Сами войска мне не очень нравились. Большинство из присутствующих — плохо вооружённое клановое ополчение, а многие командиры — студенты из академии, которых выдернули с занятий.

Ну кроме студентов из Нарландии, которых с началом войны арестовали.

Но были и ветераны.

Подбор книги