Елена Смертная — «Я – ошибка академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я – ошибка академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы познакомились в академии. Изнеженная аристократка и некромант со скверным характером. Если бы в первый день Нэйт не подумал, что я простая девушка, он бы даже не заговорил со мной. Если бы я поверила, что некроманты убивают одним касанием, то держалась бы от него подальше. Но вопреки всем «если» мы встретились и эта встреча стала роковой для нас обоих. История бонус, но можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Ох Мэри, это такой долгий рассказ, но я хочу, чтобы ты узнала. Ведь если ты не узнаешь эту историю, то никогда не сможешь понять Нэйта. Поверь мне, он отталкивает тебя не просто так.

* * *Китти

Я не стала стучаться в комнату Нэйта, тем самым желая показать все мое к нему пренебрежение и злость на его поступки.

— И тебе прекрасного дня Китти, — хмыкнул Нэйт, стоило переступить порог.

Нэйт сидел с книгой и что-то писал за рабочим столом. Тэр увидев меня зашевелил усами и предвидя скандал по моему лицу, решил ускользнуть к хозяину в карман.

Фамильяру наверняка было что сказать, но должно быть Нэйт запугал своим скверным характером и его.

— Это просто возмутительно Нэйт!

— Что? — лениво спросил он, даже не отрывая взгляд от учебников.

— Твое поведение Нэйт, то как ты поступаешь с Мэри!

Мой брат вздохнул и все же отодвинул учебник.

— Ты злишься? Но злиться должен я. За твою ложь, за то, что нарушаешь мои запреты, за твое поведение Китти.

— Я тебе помогаю, Нэйт, — не согласилась я.

— Не лезь, — рявкнул он.

Запугать меня пытался? Не дождется.

— Ты любишь ее? — спросила я напрямую, мне не нужен был ответ, я прочитала его в глазах. — Любишь. Как и она тебя.

Уверенно сказала я.

— Китти, Мэри и я не можем быть вместе, неужели ты не понимаешь?

— Отпусти ее, — вырвалось то, что я так давно хотела сказать.

— Я и пытаюсь Китти, но ты лезешь…

— Отпусти маму Нэйт, — я ненавидела плакать. Поэтому, когда к глазам подступали слезы, всегда считала в голове от одного до десяти.

Никаких слез. Мама не плакала. Никогда не плакала, даже умирая. А значит смогу и я.

— Китти, послушай…

— Нет Нэйт, — прервала я своего брата, — Это ты слушай. Мама умерла. Так случилось и всем нам больно. Но она прожила счастливую жизнь.

Я говорила от души. После разговора с Мэри, все внутри так рвалось наружу. То, что так много лет я берегла внутри себя.

— Откуда ты знаешь? — хмыкнул Нэйт. — Ты была маленькой.

— Я помню.

— Не можешь…

— Не тебе знать, что я могу, — со злостью сказала я.

 — Думаешь я была настолько глупышкой, чтобы не смогла запомнить? Но разве можно забыть человека, которого любишь больше всех на свете. Разве можно забыть запах, голос, что убаюкивает по ночам? Разве можно забыть звонкий смех и шутки, которыми был наполнен наш дом? Разве можно забыть свою маму? Когда она была жива, были краски, смех, счастье. Мне казалось наш дом всегда наполнен солнышком. Словно в любую погоду лучики пробивались сквозь занавески. Я помню ее.

Подбор книги