Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Китти винит себя из-за того, что ты пошла на бал.
— Винит себя? Китти? Откуда…Ты откуда знаешь?
Я всмотрелась в лицо Нэйта, он закрыл глаза, вздохнул, а после открыл.
— Она моя сестра Мэри.
На меня словно вылили горячую воду.
— Разная фамилия…
— Я настоял на этом, — твердо сказал Нэйт, — Чтобы она спокойно училась. Представь какого ей было бы здесь, знай все, что она сестра некроманта.
Я думала, что она моя подруга, а она все это время водила меня за нос… Я ей доверяла!
— Нэйт, я вчера говорила тебе всякие слова…
— Не страшно, в бреду можно сказать и не такое…
— Нет Нэйт, — уперто перебила его я.
Нэйт вздохнул.
— Мэри, тебе нужно к целителю.
Внутри снова понималась буря гнева, усиливая головную боль.
— Нэйт хватит уже меня куда-то отправлять. То я замерзну, то к целителю. Вчера ночью, когда я засыпала я слышала, что ты сказал. Ты сказал, что любишь меня.
— Мэри, я тебя люблю, — так просто на выдохе сказал Нэйт. Я застыла, значит не показалось. Значит я правда это слышала. — Ты потрясающая. Рядом с тобой я чувствую себя счастливым, особенным, живым. Я не хотел бы этого разговора, не хотел бы знать, что ты чувствуешь ко мне тоже, что я к тебе. И все потому, что вместе нам не быть.
У меня внутри все снова стало ныть.
— Но я не понимаю… — всмотрелась в глаза в поисках ответа.
Неожиданно Нэйт встал, так резко, что аж кровать заскрипела. Я постаралась сделать тоже, но голова опять пошла кругом.
Зато я снова почувствовал горячие руки Нэйта, он помогал мне сесть обратно.
— Этот разговор, можно отложить, — мягко сказал он.
Но я завертела головой.
— Пожалуйста, давай поговорим сейчас.
Нэйт снова вздохнул. А я закрыла глаза от того, что все шло кругом.
— Нэйт…
Когда голова перестала кружиться я открыла глаза и обнаружила Нэйта в паре шагов от меня.
— Мэри, пожалуйста услышь меня, ладно? Я буду говорить логичные и правильные вещи. Ты аристократка, из богатой семье. А я безродный некромант. Вместе нас ничего не ожидает. Я скажу тебе огромную тайну, но я не просто так ненавижу аристократам Мэри. Я им завидую. Завидую возможности жить так как они хотят, а у меня это возможности нет по праву рождения.
— Неправда, Нэйт, это неправда…"
"— Твои родители меня не примут.