Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если я хорошо сдам экзамены, то могу соревноваться за бюджетные места, и тогда отец не сможет меня забрать! А потом я уже выйду замуж за Нэйта, и все.
Никаких старых извращенцев!
— Не думаю, — вырвал меня Нэйт из мечтаний. — Особенно с тем, как ты внимательно пишешь конспект по зельеварению сегодня. А ведь ты чуть не подожгла свою соседку в последний раз. Она так визжала.
Были и свои минусы в учебе рядом с Нэйтом. Например, он видел не только мои достижения, но и провалы.
Да я чуть не подожгла Эльзу… Но ведь и она была виновата! Я ее попросила дать мне корень змеевки.
Разбирайся я лучше в травах, то, конечно, смогла бы отличить одно от другого. Но я действительно путалась в них. А ведь я маг земли и должна чувствовать такое. Только вот пока совсем не получалось. Это было даже унизительно, что зельеварение давалось мне хуже той же математики.
Нэйт явно шутил, но это был тот случай, когда его шутка меня ранила. Значит, я недостаточно умна, по его мнению…
Хотя он ведь был прав.
— Мне нужно купить ингредиенты, — уверенно сказала я. — Хочу потренироваться в зельеварение.
— Составлю тебе список, — хмыкнул некромант. — Только не подожги никого.
— А ты можешь выбрать ингредиенты вместе со мной?
Нэйт нахмурился.
— Я завтра домой уезжаю.
Это известие стало еще одной ужасной новостью за сегодня.
— Но я ведь точно что-то напутаю.
— Просто отдашь список, — тряхнул плечами Нэйт.
— А если каких-то ингредиентов не будет и мне предложат замену… Я же… Я же точно возьму не то. Как в тот раз, помнишь, когда ты сказал купить меня шерский мох, а мне продали эмиритский мох. Сказали, что это лучше.
Нэйт улыбнулся, да так радостно. Сегодня его видно радовали только мои провалы.
— Хорошо, я куплю все сам.
— Но тогда я потеряю время. А мне нужно готовиться, чтобы успешно сдать экзамен.
— Зачем тебе готовиться и куда-то спешить? Все равно Крайс тебе итак поставит тройку.
Я сжала губы. Но я не хочу тройку. У меня ведь все остальные оценки хорошие. А вдруг это действительно мой шанс? Стать свободной.