Елена Смертная — «Я – ошибка академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я – ошибка академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы познакомились в академии. Изнеженная аристократка и некромант со скверным характером. Если бы в первый день Нэйт не подумал, что я простая девушка, он бы даже не заговорил со мной. Если бы я поверила, что некроманты убивают одним касанием, то держалась бы от него подальше. Но вопреки всем «если» мы встретились и эта встреча стала роковой для нас обоих. История бонус, но можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще наша связь, границы которой мне не терпелось изучить. Может именно Тэр, поможет мне найти наконец лазейку, к вопросу, который мучает меня больше десяти лет. Быть может я найду способ, снова увидеть маму…

Глава 10

Мэри

Удивительно! Он не просто его оживил! Он ушел с живым? Разве, когда некромант только овладевает силой, он может долгое время держать труп живым? Чтобы оживить кого-то некромант должен работать с целителем. А Нэйт был один. Как же тогда он это сделал?

— Милостивая богиня, — прошептал преподаватель и начал причитать короткую молитву.

После чего, сделал несколько поклонов и выдохнул.

— Только подумай. Он тёмный маг, а спас чью-то жизнь, — сказала я, и эти слова разлились теплом внутри. Он потратил силы, чтобы помочь обычной крысе! Отец бы никогда так не поступил."

"— Нищебродам всех жалко, — высказала Эльза, — Ты видела его сумку? Она разваливается. Я слышала, что он здесь учиться не один. Говорят, у него есть сестра, среди других студентов. Благо хоть гранты сократили. Хоть одно здравое решение короля.

И теперь за обучение приходится платить даже этим нищенкам. Сумма там смешная. Но для этих выходцев из грязи зачастую неподъемная. Надеюсь, его исключат, и мы, наконец-то, выдохнем. Говорят, этот некромант свою стипендию отдает за обучение сестры. Я слышала, он даже отказывается от обеда и ужина. Представляешь? Ест только завтрак, чтобы не тратить деньги. Вот же ужас! Как хорошо, что он только завтракает. Я сплю долго и хоть не пересекаюсь с ним в столовой. А то от каждой такой встречи у меня мороз по коже.

Эльза покачала головой. Я посмотрела, как следующий однокурсник вышел отвечать. Он пролепетал что-то несуразное и получил такую же оценку, как и Нэйт. От несправедливости внутри все закипело, и я быстро смахнула все книги в сумку.

Тем более что очередь отвечать настигла и Берту. А она была бастардом. Значит придется снова слушать насмешки однокурсников и смотреть на то, как несправедлив преподаватель.

Смотреть на Берту было еще неприятнее, если Нейта издевательства одногрупников не задевали, то несчастная девушка из кожи вон лезла, чтобы дружить с нами.

От этого каждый раз становилось не по себе.

— Никчемная вышла, фу, — хмыкнула Эльза. А после повернулась ко мне, — Сбежать решила? Я бы с тобой, но сегодня моя очередь отвечать…

И я это знала.

— Хочу перекусить, — соврала я. Берта в это время начала отвечать и по залу прошлись смешки. Девушка нерничала и запиналась. Преподаватель, так же не скрывал насмешки.