Елена Смертная — «Я – ошибка академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я – ошибка академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы познакомились в академии. Изнеженная аристократка и некромант со скверным характером. Если бы в первый день Нэйт не подумал, что я простая девушка, он бы даже не заговорил со мной. Если бы я поверила, что некроманты убивают одним касанием, то держалась бы от него подальше. Но вопреки всем «если» мы встретились и эта встреча стала роковой для нас обоих. История бонус, но можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Словно выжидал, приму ли я помощь от такого, как он. А я без раздумий вручила ему свою ладонь. Один рывок, и меня, наконец, вытащили из этой дурацкой ямы.

— Не боишься? — с удивлением спросил меня некромант.

— Чего мне бояться?

— Разве ты не слышала, что некроманты одним касанием руки забирают жизнь? — он прищурился, всматриваясь в мои глаза. Словно пытался найти в них скрываемый страх. Это заставило меня улыбнуться.

— Тут куча народа, зачем тебе забирать именно мою жизнь? Да и я не чувствую враждебности. У тебя необычная, но красивая аура.

Неожиданно на бледном лице тоже появилась улыбка.

— Может, мне нужен труп очень красивой девушки?"

"— Что ж, — я уткнула руки в бока, театрально выдыхая. — Тогда я смогу утверждать, что погибла за свою красоту. Звучит прекрасно, разве нет?

Парень… хотя на фоне убегающих мальчишек верно сказать «истинный мужчина» быстро понял, что я шучу. Он загадочно усмехнулся и кивнул.

— Ты ещё и умна, — сказал он. — Таких здесь мало. Понятно, почему тебя взяли в академию. Это редкость, остальные тут явно благодаря связям.

По моим наблюдениям, вокруг ходят одни напыщенные аристократишки, что щеголяют в новой красивенькой форме, которую купили им родители. Деньги папеньки, а титул выпячивают их грубые, бездарные детишки…

Аристократишки… Он принял меня за простачку. И тут я вспомнила, что на мне нет формы. Наверное, и Ланс так со мной поступил, потому что подумал, что я не леди.

Но разве это оправдание? Разве так можно поступать с девушками? Какая разница есть титул или нет?

— Давай помогу донести чемодан? — предложил он.

И тут я вспомнила про Эльзу. Повернула голову, где только что была ее карета. А там уже была другая приезжая семья. Но Эльза точно видела меня! Неужели она меня бросила?

Я снова кинула взгляд на незнакомца.

Матушка бы упала в обморок при виде некроманта. Отец всегда говорил, что если по дороге идет «исчадье смерти», то необходимо перейти на другую сторону.

Ведь они жестокие, безжалостные и сумасшедшие. Даже ментальщики не могли проникнуть в их мысли.

Впрочем, отец часто говорил вещи, с которыми я была не согласна. Хотя я не спросила с ним. А как иначе? Леди принято молчать, чтобы мужчины вокруг были довольны.

Это я усвоила с детства. Быть паинькой и позволять себе думать о том, что, правда, волнует, лишь когда отец не прикасается ко мне. Однако этого времени хватило, чтобы взрастить внутри бунтарский дух. Пока что запертый внутри и скованный цепями правил, но… пора начать выпускать зверя из клетки.