Анна Баскова — «Я, обстоятельства и последствия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, обстоятельства и последствия читать онлайн

Обложка книги Я, обстоятельства и последствия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я считаю себя натурой творческой, брат - взбалмошной и избалованной, особенно когда злится. Родители просто любят. В моей жизни, меня все устраивает, хотя иногда хочется чего-то необыкновенного. На эти необыкновенности я и нарвалась. Влетела в них по самые уши, теперь не знаю как выбраться. Главное не влюбиться, ну уж в этом-то я уверенна... История Лизы, подруги главной героини романа " В порядке исключения", можно читать как самостоятельное произведение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В один из дней Кольке приспичило поесть малины не в бабушкином саду, а с кустов которые растут за деревней, на лугу. У меня туда тащится никакого желания не было, там чтобы к этому малиннику подобраться надо или через канаву с крапивой лезть, или крюк приличный делать. Но с Колькой всё равно пошла. Не доходя до канавы, я осталась плести венок, а Колька отправился дальше, я цветов нарвала, уселась на бугорок, спиной к Кольке, чтобы солнце не светило в глаза и начала не спеша с цветочками ковыряться, уже венок доплела, собралась примерять, как вдруг меня как будто в затылок ударило и такая тяжелая волна страха накатывать начала… Я вскочила на ноги, повернулась….

Огромный бык с кольцом в носу и большими рогами стоял и смотрел на Кольку, а Коля смотрел на быка и что-то тихо -тихо говорил. Бык вроде бы начал наклонять голову… А может мне просто показалось, не знаю, я тогда прямо через крапиву к братику на помощь бросилась. До сих пор помню как крапива хлестала по лицу, а я орала;-

- Не трогай Колю! Лови меня! Смотри, у меня платье красное!

Бык развернулся и через луг побежал от нас.

А я добежала до Коли, обняла братика и крепко-крепко к нему прижалась. Он наверно в шоке был, потому что тоже меня обнял и шептал : я у неба просил, чтобы бык тебя не заметил, хотел подальше его увести, а сдвинуться с места не могу. Так мы и стояли прижавшись друг к другу, пока откуда то не появились взрослые….

На пятнадцатом дозвоне Коля наконец-то ответил.

- Лиз, завтракайте без меня. Я тут в аварию попал. Пьяный урод на перекрестке врезался, ты не волнуйся, со мной все нормально, ну может легкое сотрясение, машина вот в хлам.

У этого придурка, как назло только ОСАГО, да еще раз алкоголь в крови, случай не страховой…

Короче, я заревела. Не обращая внимания на присевшего на соседний стул Шувалова.

” Красавица” такая, в нелепой зеленой пижаме, одной рукой размазывала слезы по щекам, второй рукой прижимала к уху трубку и всхлипывая тараторила не останавливаясь:

- Коль, прости меня, это я виновата. Я больше не буду никогда! Машина фигня, у тебя она и так постоянно ломалась.

У меня на карточке, ты же знаешь, я два года по пол зарплаты не снимала и отпускные еще, на первый взнос хватит. Мы с тобой заедем в салон, ты выберешь машину, какую захочешь! Я кредит оформлю на себя. Я сейчас к тебе приеду! Оставайся на месте!

- Лиз, не надо…

Я уже не слушала, сбросила вызов.

- Жду у подъезда, - коротко бросил Игорь Алексеевич, он не успел выйти из кухни, в дверь робко звякнули.