Я, обстоятельства и последствия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
- Вдвоем ужинали? - вкрадчиво поинтересовалась Настька.
- Вчетвером, - неохотно ответила я. - Колька был и Шувалов.
- Как интересно,- подруга хихикнула в трубку,- я то обратила внимание, как он в офисе на тебя посматривал.
- Настька, не выдумывай. Он приперся в ресторан и начал мне объяснять, что питает ко мне исключительно приятельские чувства, чтобы я упаси Бог на его счет не обольщалась.- Насте мне не стыдно было об этом сказать. Выговорилась и как-то даже легче стало.
- Придурок твой Шувалов,- после небольшой паузы вынесла вердикт Настька,- вон Женя говорит, даже Артем заметил, что он на тебя запал.
- Черт! Неудобно получается, ты не одна, а я тут распинаюсь!- я задернула штору, поскакала назад к постели,- езжайте уже завтра поболтаем. Слушай, чуть не забыла юрист с чаем вернулся?
- Вернулся! Он кроме чая мешок вяленой рыбы приволок. Представляешь как в офисе воняло? На звонки не отвечал, потому что, один процент заряда оставался, доехал до Тверской и ему написали, что рыба закончилась! И после этого сообщения аккумулятор разрядился совсем, перезвонить уточнить не мог, поперся рыбу искать….
- Лизка, а не ты ли ему про рыбу писала?
- Не писала ни про какую…. - я уж было возмущаться начала, но тут текст своего сообщения вспомнила,- хотя подожди, я про Воблу ….
- А куда вы эту рыбу дели? Съели?
- Никто ее не ел, жена его Людмила приехала и всю эту рыбу в соседнем бизнес центре продала.- хмыкнула Настька,- Лиз, тут Женя так уж получилось наш разговор слышала, она говорит не пройдет и месяца, Шувалов тебе свою руку предложит.
- Да ладно… А на кой мне его рука? Мне руку не надо! Я точно не возьму. А сам он как будет с одной рукой справляться? Настька! Ты меня нарочно перед сном пугаешь, чтобы мне кошмары снились?
- Все Лизка, отстань. Ты прекрасно поняла, что я имею ввиду. На фига передо мной то прикидываешься дурочкой?
- Чтобы ты глупости не говорила. Не нужен мне этот Шувалов вместе со всеми конечностями! Насть, давай больше эту тему не будем обсуждать.
Хорошо Лизок, не будем раз тебе неприятно. - согласилась все понимающая Анастасия, теперь уже Игнатова.- Замерщик для рамок Соня писала к часу дня будет? Приезжайте к двенадцати, выспитесь пока есть возможность, потом некогда будет. Соньке только не забудь сказать.
Настя сбросила вызов. Звонить Соньке я постеснялась, вдруг ее братец рядом, подумает еще, что из-за него звоню…..