Анна Баскова — «Я, обстоятельства и последствия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, обстоятельства и последствия читать онлайн

Обложка книги Я, обстоятельства и последствия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я считаю себя натурой творческой, брат - взбалмошной и избалованной, особенно когда злится. Родители просто любят. В моей жизни, меня все устраивает, хотя иногда хочется чего-то необыкновенного. На эти необыкновенности я и нарвалась. Влетела в них по самые уши, теперь не знаю как выбраться. Главное не влюбиться, ну уж в этом-то я уверенна... История Лизы, подруги главной героини романа " В порядке исключения", можно читать как самостоятельное произведение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместо того чтобы успокоится Колька телефон уронил, крышка в одну сторону отскочила, аккумулятор в другую. Серега сам чуть на мраморной плитке не поскользнулся.

- Чью невесту? - испуганно спросил Колька, собирая по полу части смартфона.

- Где Артем? - одновременно с ним поинтересовался Сергей.

- Невесту вот его, - киваю на безмятежного Шувалова. - Артем там в приемной у окна стоит, не дерется, просто смотрит.

В приемной кто-то шмякнулся, раздался гомерический хохот и очередная порция Воблиного потока красноречия состоящего исключительно из отборного мата.

Серега чертыхнулся и побежал бегом. Шувалов меня на всякий случай подальше от входа отдернул. Чтобы движению не мешала. Я молча на него зыркнула, что сказать если сама не догадалась посторониться. Колька собрал свою трубку, подошел к нам. Поздоровался с Шуваловым за руку и растерянно топчется, не понимает идти в переговорную, разруливать вместе с Серегой внештатную ситуацию или подождать когда пригласят, чтобы не казаться навязчивым. Лично я его нерешительность расценила именно так, я же знаю своего брата.

- Артем хватит ржать!- заорал внутри переговорной Серега.

То ли крик его так подействовал, то ли просто совпало через пол минуты из приемной начали выскакивать участницы спарринга. Первая выбежала Соня, лихорадочно сверкнула зелеными глазищами и подскочила к Игорю, на нас с Колькой не обращая внимания.

- Да! Я сделала это! Не жалею ни капли! Твоя вобла меня до печенок достала! - Сонька тряхнула рыжей гривой, а Шувалов…. Обнял сестренку за хрупкие плечики, притянул к себе и начал гладить по непослушным волосам.

Я его даже зауважала.

- Лиз, это …..- начал спрашивать Коля.

Но тут из приемной вздыбленная Вобла выкатились, в прямом смысле вся шевелюра дыбом стояла…. И лицо перекосилось. Ужас какая страшная! Увидела, что Игорь Соню обнимает затряслась вся, орать громко похоже устала зашипела как змея.

- Игорь! Как ты позволил? Я их всех посажу! Требую возмещения ущерба! Твоя рыжая уродина! Отправляй ее к чертям собачьим обратно в Лондон! Выбирай! Или она, или я!

- Она.

- не раздумывая ответил Игорь.

Вобла растерянно захлопала накладными ресницами…

- Соня, скажи мне, все твои конфликты с Натальей, она тебя провоцировала? Если да, почему ты молчала?- спокойно спросил у сестренки Игорь.

- Мне стыдно было жаловаться.- тихо ответила Соня,- она при каждом удобном случае гадости говорила. Всякие. Все время напоминала, что я некрасивая.

- Ты?! Некрасивая?- тут уж меня переклинило.