Я не князь. Книга XIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"— Кажется, наш мальчик вырос гангстером, — вздохнул я, заходя в кабинет к Трофиму. — Надо обеспечить безопасность Данилы как можно лучше.
— Знаю, — кивнул мой помощник, запихивая два пистолета с глушителями в рюкзак.
— Нет мыслей, кто такой деловой и устраивает беспорядки?
Мы с Трофимом вышли из дому и направились к кортежу. Там уже сидели бойцы.
— Это точно группа аристократов, но они за столько лет научились мастерски скрываться, так что информации мало, — он открыл багажник и начал перебирать сумки с оружием.
— Ты уверен, что нам пригодиться столько?
— Пусть лучше будет побольше, на всякий случай, — сказал он. — Так, а это что еще такое?
И достал гранатомет со дна машины.
— Это? — повернулся один из бойцов. — РПГ.
— Я вижу, что это РПГ! Что она здесь делает? — негодовал Трофим.
— Трофим Игнатьевич, но ведь вы сами разрешили! — повернулся второй солдат.
Мы с Трофимом переглянулись.
— Я? Что-то я не помню, чтобы говорит взять с собой РПГ, — он начал доставать оружие из багажника.
— Вы же сказали, пистолет и что-нибудь потяжелее!
— Я ИМЕЛ В ВИДУ УЗИ! — потерял контроль мой заместитель.
— Тише, спокойнее, — улыбался я.
Смотреть, как у Трофима бомбит, было отдельным видом удовольствия.
— Я спокоен! — чуть тише сказал он и продолжил рыться в багажнике. — Надеюсь, гранаты не взял?
И в ту же секунду он достал целую связку.
Немая сцена, и солдаты стыдливо отвернулись, а Трофим… аккуратно положил их на землю.
— Ну вы баклажаны… — вздохнул он. — После мероприятия загляните ко мне в кабинет.
Он сгреб в охапку все лишнее и понес на склад.
Я же вернулся в дом. Сел в кресло и принялся ждать остальных. Заодно полистал наш чатик по интересам.
Через полчаса все были готовы и начали загружаться в машины.
Ко мне подошла Надя и сообщила, что билеты заказаны на отдельный балкон для представителей гонщика. Удобно? Не то слово.
До стадиона мы доехали быстро и успели задолго до начала гонки.
У входа нас встретил любезный мужчина с небольшой залысинкой и в поношенной жилетке.
— Вы, как я понимаю, господин Кузнецов? Владелец гонщика Шумахерова? — любезно произнес он.
Мне не понравилась такая формулировка, но спорить не хотелось, поэтому я кивнул.
— Вы кого-то еще ожидаете?
— Да, будет около десяти человек, — сказал я, высматривая знакомые рожи.
Из них увидел только Фанерова, который уже вовсю ругался с кассиром.
— Не будем ему мешать, — сказала Лора. — Придут остальные, позовем и его.
— Ага.