Я не князь. Книга XIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Не скажу, что всегда мечтал попасть в эту страну, но для галочки, почему бы и нет? Да еще и за бесплатно!
И как только мы начали взлетать, раздался звонок, и мне позвонил тот самый абонент, от которого этого меньше всего ожидаешь.
— Миша, привет!
— Эмм… Привет Валер, ты же, вроде, не хотел, чтобы я тебе названивал? — удивился я. — Решил сам позвонить?
— Так, слыш! Ты давай мне тут без этого-того! — фыркнул он. — Я вообще-то звоню спросить как дела, поинтересоваться, как там у моего друга и товарища идет подготовка к какому-то там турниру? Да и вообще… Может, что новенького у тебя там? Может, кого-то из хаоса встретил?
— Что случилось? — напрягся я.
Все же подобные звонки случаются нечасто, если не сказать, что Валера вообще позвонил в первый раз за все время. Надя научила его пользоваться телефоном, но он ограничивался СМСками, отправлял мне рингтоны и прочую бредятину.
— Ну… Тут ко мне недавно старый знакомый заглядывал. Древний вампир из другого мира… — он хмыкнул. — Хех, такой смешной! Все время в накидке с высоким воротом ходит, кровь пьет, эх… Правда, в этот раз он был в плаще…
— Что? Вампир?! — удивился я.
— Да ты не кипишуй! Все пучком!
Кажется, общение с солдатами и деревенскими жителями на него плохо влияет.
— Он был слаб, я недостаточно силен… Но ты не переживай, он просто мимо проходил.
— В смысле?! Валера! Укуси тебя гусь за ногу! Какой мимо! Откуда он вообще взялся?
— Э, приятель, на счет гусей ты поаккуратнее… — он ненадолго замолк, тяжело вздыхая, и продолжил более серьезным голосом.
— Вот оно как?.. — призадумался я. — А чего ты его не убил? Как вообще ОН нашел ТЕБЯ на этой планете?
— Да я-то откуда знаю? — возмутился Валера и, судя по звуку, ударил кулаком по столу. — Иди да спроси!
Я выдохнул, собрался с мыслями.
"Не одно, так другое! И где я свернул в сторону от простого студента? Ладно, не очень уж и простого… Но я неожиданно для себя стал сражаться с вампирами, тайными организациями наемников и, блин, порождениями хаоса! Не этого я хотел, когда мечтал остаться в этом волшебном мире, ох, не этого…
Но ничего не поделаешь, имеем что имеем. Придется решать все проблемы по мере их поступления. Я надеюсь, что они когда-нибудь закончатся.