Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот если в парне всплывёт что-то тёмное,тогда и будем бить тревогу, а пока, думаю, что не стоит!

Мия кивнула архимагу и заверила его, что всё организует.

- Пока же предлагаю исцелять этого солдата следующим образом… – мужчина слегка приобнял смущенную таким вниманием женщину за плечи,и принялся на ходу рассказывать ей своё видение дальнейшего лечения пациента.

Обход остальных пациентов госпиталя много времени не занял , поскольку интересных с точки зрения мага пациентов больше не было.

Глава 9

Настоящего художника может обидеть каждый,

а материально поддержать – никто!

Андрей Mиронов

В следующий раз я пришёл в себя ночью.

Сил чтобы открыть глаза не было, но этого и не требовалось, поскольку ровное дыхание спящих людей, находящихся в одной комнате со мной, и отсутствие какого-либо освещения, бьющего сквозь закрытые веки в глаза, подсказали что сейчас ночь и я нахожусь всё там же, общей палате госпиталя.

Проклятая слабость. Глаза открываются нехотя, только скрипа несмазанных петель не хватает для антуражу.

Или антуража? В прочем ни суть. Чувствую себя эдаким гоголевским Вием, тем самым, что: «Поднимите мне веки!». Темнота. Так и хочется спросить у самого себя – ну и стоило так напрягаться?

Ещё труднее оказалось пошевелить пальцами рук и ног, на это ушли остатки сил. Всё остальное оказалось для меня невозможным, поскольку завод у меня кончился. Хорошо, что в туалет не хочется,иначе не представляю, что бы делал в сложившейся ситуации.

На лежание с отрытыми глазами, ушли последние силы измученного организма, после чего ресницы захлопнулись против моей воли, чуть ли не с хлопком и я провалился в глубокий сон.

Даже порадоваться не успел тому, что по какой-то причине я всё еще жив.

Когда я проснулся в очередной раз, снова была ночь. Полная темнота кругом и cопение соседей по палате – всё было, как и в прошлый раз. Правда ночь была другая – я так думаю. Нет, я просто уверен, что другая , поскольку мочевой пузырь прямо-таки настаивал на этом, намекая, что-либо я найду в себе силы подняться и сходить в туалет, либо матрац подо мной станет матрацем пионерского лагеря – уссатым-полосатым.

Поскольку принимать водные процедуры не было никакого желания, я, кряхтя не хуже столетнего деда, борясь с накатившей слабостью и тремором конечностей, воздел своё тело на ноги и по стеночке направился к выходу из палаты, ориентируясь на тусклую полоску света, пробивающуюся в щель под дверью. С каждым пройденным шагом силы таяли.

Блин , а ведь могу и не дойти.

Подбор книги