Я (не) смогу простить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Во мне сейчас борются два Арама. Первый – очень хочет схватить девчонку, затащить в какой-нибудь темный угол, нагнуть и… А второй… второй как будто и не я. Он убеждает меня, что надо подождать. Что, если я наберусь терпения, то получу гораздо больше…
Глава 12. Арам
Щенки оказались здоровы. Дядин ветеринар привил их и они уже вовсю осваивают свой новый дом в новых ошейниках.
Я стою у забора и наблюдаю, как Элли, присев на корточки, играется с ними.
Улыбается. У нее очень красивая улыбка.
– Арам, что за девчонка? – рядом раздается голос дяди.
Оборачиваюсь.
– Я же сказал. Это она нашла щенков.
– С каких это пор ты занимаешься благотворительностью и помогаешь бездомным животным? – усмехается дядя.
– А ты бы не помог такой девочке? – опять смотрю на Элли.
Она уже встала и бегает со щенками.
– Мать в курсе? – портит все Владлен.
– В курсе чего, Владлен?
– Арам, ты знаешь волю своего отца. Ты поклялся и ему, и матери.
– И что? – этот разговор начинает злить меня. – Причем здесь моя клятва? Это просто девочка.
– Других своих девок ты сюда не привозил, Арам, – хмыкает дядя. – Да и не одна «из» она.
Поворачиваюсь к нему и вижу, что он с интересом наблюдает за гостьей.
– Отвези ее, Арам, – смотрит на меня строго. – Отвези домой и не трогай.
– Почему это? – я щурюсь и руки в карманы брюк закладываю. – Она мне нравится.
– Вот поэтому и не трогай.
– Сам разберусь, – цежу я и, не прощаясь, ухожу от дяди. Иду к Элли.
– Мне кажется, ваш дядя не рад щенкам. И… ему не нравится, что я здесь, – вдруг произносит она, когда я отказываюсь рядом.
– Все в порядке, Элли, – улыбаюсь я. – Щенкам он точно рад. Но дядя живёт один, предпочитает одиночество.
Смотрю ей в глаза, а сам пальцами заправляю выбившуюся прядь волос ей за ухо. Но руку не тороплюсь убирать.
– У тебя очень мягкие волосы, – говорю чуть тише и ласково провожу ладонью по ее голове. – Поедем домой? Или ты ещё хотела бы здесь побыть?
– Нет-нет, – мотает головой. – Я как раз хотела просить вас отвезти меня на станцию. Домой ехать. А то поздно будет.