Я (не) смогу простить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Надо обязательно отблагодарить Любу! – говорит мама, когда мы сидим и пьем чай с тортом. – Давай пригласим ее на выходные? Она так помогла нам!
Потом мы еще долго сидим с мамой и разговариваем. У меня очень хорошие отношения с мамой, но про встречу, которая так беспокоит меня до сих пор, я не решаюсь ей сказать. Мне кажется, мама будет против, чтобы я поехала завтра. А мне надо пристроить щенков. Они не смогут постоянно прятаться. Уже, вон, из коробки вылазят.
Лежу в кровати, смотрю в потолок и думаю, что сказать маме.
Мужчина сказал, что позвонит. Ой, а номер мой? Я же не сказала ему свой номер! И он не спросил. Но как же тогда? Значит, все отменяется? И даже странно, но я испытываю какое-то облегчение, как будто мне удалось избежать опасности. И вранья маме.
На телефон приходит сообщение. Кто это может быть в такое время?
Открываю.
«Спокойной ночи, Элли».
Вглядываюсь в аватарку – и чувствую, как пальцы холодеют.
Он знает мой номер. Хотя почему я удивляюсь? Он же узнал мой адрес.
Решаю не отвечать. Откладываю телефон. И опять сигнал.
«Я заеду завтра в 15.00. Ты будешь дома?»
Лихорадочно соображаю, что не хочу, чтобы его видели со мной соседки. Еще маме расскажут. И быстро отвечаю:
«Давайте встретимся около домика щенков. Я буду там в 15.00».
«Хорошо, Элли. До встречи. Спокойной ночи».
Наверное, выглядит это невежливо, но я ничего не отвечаю.
Переворачиваюсь на бок и еще долго не могу заснуть. Пялюсь в стенку, покусывая большой палец. Почему мне так неспокойно?
Зажмуриваюсь, но тут же распахиваю глаза. Потому что вижу его лицо. И взгляд этот.
В общем, сплю я плохо. Когда просыпаюсь, мамы уже нет. Я не завтракаю. Бегу в университет, а после него сразу к щенкам. Но перед этим забегаю в магазин и покупаю им корм.
Заворачиваю за угол и… столбенею. Коробки нет. Щенков тоже нет.
Я в отчаянии оглядываюсь по сторонам. Беспомощно опускаю руки. И в этот момент появляется машина незнакомца. Останавливается прямо возле меня.
Мужчина выходит. Сразу же смотрит на меня и идет ко мне.
– Здравствуй, Элли, – улыбается. – Что-то случилось? Что с тобой? – заглядывает в глаза.
– Щенки… – я чуть не плачу. – Их же нет… их увезли…
– Да, – спокойно произносит он. – Увезли. Мои люди.
– Ваши? Но…
– Ну, Элли, в мою машину клетки не влезут.