Лана Пиратова — «Я (не) смогу простить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) смогу простить читать онлайн

Обложка книги Я (не) смогу простить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Почему ты не сказал мне, что у тебя есть невеста? – смотрю в глаза, от взгляда которых сходила с ума. Но сейчас в них лёд. Лёд, от которого все сводит внутри, а кончики пальцев дрожат. И я прячу руки за спину.– А что это изменило бы? – хриплый голос, от которого бежали мурашки по телу.– Всё, – почти шепчу и сглотнуть не могу. Ком в горле. Колючий и иссушающий до основания ком.Нет. Я смогу. Я буду сильной. Я должна…– Теперь ты знаешь, – с легкой усмешкой произносит Арам. – Ты перестанешь меня любить, Элли?– Нет, – отвечаю, глядя ему прямо в глаза. – Но я не стану делить тебя…Он подарил мне рай. И он же опрокинул меня в ад. Он человек, которого я любила больше жизни. И он человек, которого я ненавижу больше всех. А еще он отец моего малыша, но предатель никогда не узнает о сыне.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Надо обязательно отблагодарить Любу! – говорит мама, когда мы сидим и пьем чай с тортом. – Давай пригласим ее на выходные? Она так помогла нам!

Потом мы еще долго сидим с мамой и разговариваем. У меня очень хорошие отношения с мамой, но про встречу, которая так беспокоит меня до сих пор, я не решаюсь ей сказать. Мне кажется, мама будет против, чтобы я поехала завтра. А мне надо пристроить щенков. Они не смогут постоянно прятаться. Уже, вон, из коробки вылазят.

Лежу в кровати, смотрю в потолок и думаю, что сказать маме.

Мне ведь придется обмануть ее? И от этого так неприятно. Я никогда ее не обманывала…

Мужчина сказал, что позвонит. Ой, а номер мой? Я же не сказала ему свой номер! И он не спросил. Но как же тогда? Значит, все отменяется? И даже странно, но я испытываю какое-то облегчение, как будто мне удалось избежать опасности. И вранья маме.

На телефон приходит сообщение. Кто это может быть в такое время?

Открываю.

«Спокойной ночи, Элли».

Вглядываюсь в аватарку – и чувствую, как пальцы холодеют.

На меня смотрит все та же самодовольная ухмылка незнакомца.

Он знает мой номер. Хотя почему я удивляюсь? Он же узнал мой адрес.

Решаю не отвечать. Откладываю телефон. И опять сигнал.

«Я заеду завтра в 15.00. Ты будешь дома?»

Лихорадочно соображаю, что не хочу, чтобы его видели со мной соседки. Еще маме расскажут. И быстро отвечаю:

«Давайте встретимся около домика щенков. Я буду там в 15.00».

«Хорошо, Элли. До встречи. Спокойной ночи».

Наверное, выглядит это невежливо, но я ничего не отвечаю.

Пусть не думает, что помощь щенкам что-то меняет.

Переворачиваюсь на бок и еще долго не могу заснуть. Пялюсь в стенку, покусывая большой палец. Почему мне так неспокойно?

Зажмуриваюсь, но тут же распахиваю глаза. Потому что вижу его лицо. И взгляд этот.

В общем, сплю я плохо. Когда просыпаюсь, мамы уже нет. Я не завтракаю. Бегу в университет, а после него сразу к щенкам. Но перед этим забегаю в магазин и покупаю им корм.

Заворачиваю за угол и… столбенею. Коробки нет. Щенков тоже нет.

Там пусто…

Я в отчаянии оглядываюсь по сторонам. Беспомощно опускаю руки. И в этот момент появляется машина незнакомца. Останавливается прямо возле меня.

Мужчина выходит. Сразу же смотрит на меня и идет ко мне.

– Здравствуй, Элли, – улыбается. – Что-то случилось? Что с тобой? – заглядывает в глаза.

– Щенки… – я чуть не плачу. – Их же нет… их увезли…

– Да, – спокойно произносит он. – Увезли. Мои люди.

– Ваши? Но…

– Ну, Элли, в мою машину клетки не влезут.