Я не царь. Книга XXIV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но не успел он толком отлететь, как показал, что на нас со всех сторон, взяв в кольцо, несутся какие-то огромные существа.
Они были больше стандартного слона в три раза. С длинной белой шерстью, свирепым оскалом и красными от ярости глазами.
— Валер… — улыбнулся я, доставая Ерх.
— О да… — выдохнул он, подняв руку в перчатке. — Сколько я могу снять?
— Пять, — прикинул я. — Посмотрим, на сколько ты вырос.
— Обижаешь.
После всех ритуалов его тело начало увеличиваться в размерах. Выросла вторая пара рук и в каждой появились по мечу.
— Эх, ну хоть что-то, — вздохнул он.
А на горизонте уже появились монстры.
— Лора, на этот раз мы можем не сдерживаться!
— Развлекайтесь, мальчики! — словно рефери крикнула она, поднявшись вверх на несколько метров. — У вас час!
Валера тут же исчез и возник в пятистах метрах от меня — как раз перед несущимися на него монстрами. А потом все утонуло во взрывах, лазерных вспышках и прочем шуме.
Я же побежал в противоположном направлении. С Валерой что хорошо? Можно не бояться, что он пострадает.
Болванчик раскрутился, создавался рой раскаленных деталек и обрушился на врага градом, моментально уничтожив нескольких тварей.
А тут и я прыгнул в самую гущу.
Монстры тоже оказались не так просты. Они могли создавать ледяных големов и стрелять холодными лучами.
Пару раз я пробовал противостоять лучу магией льда, но быстро понял, что это пока не мой уровень. Так что приходилось использовать весь арсенал возможностей.
Болванчик кружился рядом, решеча всех, кто попадался ему на пути. Я прыгал от монстра к монстру, разрезая их пополам. Иногда пусказ в них огненные шары или молнии.
— Время! — произнесла Лора. — Все, мальчики, закругляемся! Повеселились и хватит!
Должен признаться я вымотался. Использовать силы практически на пределе было круто! Разумеется, ни о каких протоколах речь не шла, это на крайний случай.
Мы встретились у портала. Валера принял повседневный облик, и мы прошли через портал обратно в поместье.
— Воу! — воскликнул бывший король. — Круто! Вот это битва! Вот это повеселились!
— Ага, согласен! — у меня и самого адреналин еще бил в голову.
Но оставалось загадкой, на кой черт Владимиру портал в Антарктиду? Однако уже можно сделать кое-какие выводы. Там есть монстры, а значит, рядом пояс. Насколько я помню по учебникам он почти не изучен. А стало быть… Может, там засели редкие метеориты? Судя по монстрам, точно.