Я не сдамся, некромант читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- То есть это тебе книги подсказали спалить мой костюм посреди холла королевской академии? - приподнял одну бровь собеседник. И хорош ведь! Мимика очень выразительная. Не бесил бы так - точно бы умилилась.
- Это был душевный порыв, - мило улыбнулась. - Сам признайся, что несправедливо пытался завалить мне защиту.
- Ведьма, - констатировал он, качая головой."
"- Стопроцентная магесса, - поправила я, не собираясь признаваться в истине. По характеру я была именно ведьмой. Такой уж меня воспитали. - У тебя ко мне что-то важное или так, кровь пришел попортить?
- Спасти, - он отсалютовал мне бокалом.
- Спас? - задала риторический вопрос. - Тогда изволь откланяться. Не порть мне карму.
Он в ответ скривился, но просьбу выполнять не пожелал. И в любой другой момент я бы не преминула по этому поводу высказаться, но сегодня что-то пошло не так. Почему-то мне вдруг стало нестерпимо душно, голова закружилась, в глазах потемнело. Я вслепую поставила бокал и отступила на шаг.
Воздух. Мне жизненно необходимо на свежий воздух. Кажется, терраса находилась где-то слева. Я сделала пару шагов по направлению к ней, кажется, натолкнувшись по пути на кого-то. Вот только сейчас это не имело значение. Будто чья-то сильная рука сжимала горло изо всех сил и не давала дышать.
Краем уха я услышала, как кто-то окликнул меня по имени, но я не реагировала. Скорее, нужно успеть, выбраться, пока еще есть силы.
- Амелия, - чьи-то сильные руки тряхнули меня за плечи. - Что с тобой?
Некромант, чтоб его! Ну вот почему сейчас? У меня совсем нет сил с ним препираться! Мир вокруг меня кружится и никак не желает останавливаться. Даже сейчас я вижу перед собой не одного собеседника, а, наверное, с десяток. Ну нет, столько этих гадов я не выдержу.
- Не трясите, - стуча зубами попросила я.
Он не рассмеялся, озабоченно вглядываясь в мое лицо. Постепенно зрение восстанавливалось, голова переставала кружится, некроманты исчезали. Остался только один - язвительный, невыносимый и.. .испуганный? Я, как зачарованная, уставилась на него, пытаясь понять, почему это раньше не замечала, какой он все-таки красивый. Нет, я, конечно, это осознавала, но старалась не придавать этому никакого значения. А тут.