Я не сдамся, некромант читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нельзя, ни в коем случае нельзя терять надежду на радость этому магу. Пока я еще жива, есть надежда на спасение. А уж если найдут мои записи...
От этой мысли стало грустно. Кто бы только мог подумать, что я вычислю имя «паука» всего за пару минут до того, как сама с ним столкнусь? И кто бы только предположил, что я буду так хорошо его знать?"
"В ответ на мои мысли скрипнула дверь, и на пороге появился тот, о ком я только что думала.
- Очнулась? - полюбопытствовал он. - Да ладно, можешь не притворяться, я чувствую, что действие чар спало.
Я распахнула глаза и уставилась яростным взглядом на серьезного молодого мужчину, который насмешливо возвышался надо мной. У него был совершенно особенный взгляд, какой бывает только у тех, который знает гораздо больше остальных. Впрочем, в его знаниях я никогда и не сомневалась. Едва ли бы его допустили к обязанностям, будь он бездарем.
Впрочем, это все лирика. Надо сейчас собраться, построить заклятье и. Вот на этом «и» что-то застопорилась. Потому как сколько я бы ни мучилась, совершенно не чувствовала ни капли магической энергии.
- Что, Мелли, не получается? - участливо поинтересовался он, подвигая стул и присаживаясь возле моего лежбища. - И не получится, можешь не стараться. На ближайшие сутки ты не сможешь воспользоваться своей магической силой. А потом она тебе и не понадобится, увы, - и его губы исказила неприятная усмешка, так не соответствующая его красивому, благородному лицу.
- Еще один артефакт Говарда Эстли? - хриплым голосом поинтересовалась я.
А он расхохотался, весело и беззаботно, словно мы беседовали о погоде или прочей великосветской чепухе:
- Умница Мелли! Кто, как не ты, мог бы до такого докопаться, а? Ты всегда была пытливой, я помню, как ты буквально с первого дня осаждала библиотеку в поисках книг, которые первокурсникам читать запрещено.
- Кому, как не тебе это знать? - горько усмехнулась я. Еще бы, он-то мне их и подсовывал! Умышленно или нет - понятия не имею. Хотя вряд ли он тогда собирался использовать меня в своих планах. А даже если и собирался - зачем ему жертва, которая может за себя постоять? Так или иначе, с этим человеком я нередко обсуждала прочитанное за чашкой чая. Магом он был опытным, слегка чудаковатым, но не очень сильным. Деду, Рейстлину или Нику явно проигрывал.