Оксана Волконская — «Я не сдамся, некромант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не сдамся, некромант читать онлайн

Обложка книги Я не сдамся, некромант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В жизни все было прекрасно - любимая семья, интересная работа, уникальные исследования. Пока в академии не появился некромант, который задался целью довести меня до нервного тика. Что-что, говорите? Фиктивная невеста? Из меня? Ну уж нет! Я тебе не сдамся, некромант!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да? - в голосе некромантской рожи послышалась улыбка. - А я-то думал, что это у меня сейчас пара у пятого курса боевиков. Счастлив, что у нас с вами совместное занятие.

Что?! Я чуть не взвыла в голос. Ну как, спрашивается, как можно настолько опростоволоситься? Почему из всех студентов я выбрала именно тот курс, в котором у него сейчас занятие? Ну и что, что я этих ребят знаю лучше всего, и мы с ними хорошо общались еще когда я училась? Можно же было назвать целителей, им-то точно некромантия не нужна. Или нужна?

- Ах да, вы правы, - я сохраняла невозмутимый вид.

- Расписание же изменили, так что мне к первому курсу целителей.

- Непохоже на тебя, Ами, что-либо забывать, - почти промурлыкал этот наглец, а я судорожно сжала папку с конспектами для лекций, пытаясь подавить желание кого-то ею огреть. Получалось из рук вон плохо. Может хоть тогда он перестанет со мной так разговаривать? А если он со мной перед студентами так беседовать станет? Тьма, тогда я в жизни их уважения не получу!

- Что вы, милорд, - вежливо ответила я, - это я зло никогда не забываю.

А вот напутать с расписанием - такое вполне вероятно. Особенно сейчас, когда оно только составляется.

За моей раздался негромкий кашель. Кажется, наш дорогой ректор недвусмысленно намекает, что, как бы вежливо я ни держалась с нахалом, суть моей речи все равно выходит за грань приличия. Вот только почему, тьма побери, замечания делают только мне, а не ему? Что за несправедливость?

- Тем не менее, мне действительно нужно с тобой поговорить, Амелия.

Как насчет того, чтобы пообедать вместе? - не унимался некромант.

- Ты считаешь, что я слишком много ем? - не выдержала я. Простите, лорд Дарен, не могу больше сохранять терпение. Бесит.

- Это еще почему? - брови некроманта поползли вверх от столь неожиданного вопроса.

- Тогда зачем так аппетит портить? - смело встретила его взгляд я, внутренне поеживаясь. Бабушка бы меня прибила за такое общение с лордом. Но... Он первый начал, честное слово!

- Нет, - неожиданно мягко проговорил он.

- Я считаю, что ты тот человек, с которым будет приятно разделить обед. Кроме того, у меня к тебе действительно есть важный разговор. Так что в три часа я буду ждать тебя у главного входа в Академию.

- То есть мое согласие спрашивать не собираешься? - уточнила я. Ну так, для порядка.

- А зачем? - пожал плечами Николас. - Ты свое мнение все равно уже выразила. Только лучше тебе прийти самостоятельно. Потому что обедать ты со мной будешь в любом случае.