Я (не) прощу тебя. Измена мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вряд ли, Лен, – вспоминаю сцену поцелуя с Аркадием, затем разборки в гостинице и понимаю, что назад уже ничего не вернуть. Такого Игната, которого вытащил из себя муж, мне и даром не нужно.
– Переубеждать не буду, дорогая. Но мне почему-то кажется, как только Игнат поймет, какую совершил глупость, он тебе звезду с неба достанет, лоб о стену разобьет, но прощение твое получит.
– Твое такси, Лен, – толкаю подругу в плечо, когда у обочины останавливается автомобиль.
– Отлично. Все, Ксюнь. Как будет что-то ясно, позвони.
Отправляю девушке воздушный поцелуй с привкусом горечи на губах.
Авто через несколько минут увозит Ленку домой. И даже когда машина скрылась из виду, я продолжила смотреть в ту же сторону и стоять на месте, снедаемая противоречивыми чувствами и сомнениями. Все выходило за грани разумного.
И было даже как-то обидно осознавать то, что мою жизнь превратила в бардак простая секретарша.
Все оказалось настолько банальным, что хотелось разреветься от обиды и разочарования, понимая, что из-за секретарши я лишилась и дочери, и мужа.
Глава 13"
"Как я пережила ночь, для меня стало загадкой. Кажется, я не спала, а лежала, пялясь в потолок всю ночь. И только утром, в половине восьмого разодрав глаза, поняла, что все-таки спала.
– Ксюша, ты куда собираешься? Ты же говорила, что с Аркадием у тебя встреча после двух должна быть.
– Мне нужно на фирму к Игнату заехать, – честно отвечаю матери.
– Зачем?! – возмущенно прикрикивает.
– Мам. Все будет нормально. Я туда не с Игнатом еду встречаться, а с его секретаршей.
– Святые угодники! А это еще зачем?
– Мам…
– Я поеду с тобой! – делает неожиданное заявление родительница. – Я не буду заходить с тобой. Не смотри на меня так. Посижу в машине.
– Это лишнее. Я из офиса собираюсь сразу на встречу с адвокатом поехать.
– Ксюша, родная моя. Ну, ты посмотри на себя?! Ты на кого похожа? Да на тебя смотреть больно и страшно.
– Мам. Ты из меня инвалида не делай. Ладно. Я тебе говорю, что справлюсь, значит, справлюсь. Если бы мне нужна была бы помощь, я бы попросила.
Уже стоя на пороге и пряча ступни в ботинки, я на секунду замираю, поднимаю на мать полный решимости взгляд.
– Ксюша…
– Я, как закончу дела, позвоню. А ты не майся ерундой, приготовь что-нибудь вкусное.
У матери на глазах появляются слезы.