Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Я пойду?- аккуратно интересуюсь у тяжело смотрящего на меня мужчины и делаю шаг в сторону своей комнаты.
Его губы кривятся в ироничной усмешке, а взгляд пригвождает меня к месту.
-Ты же не успела поужинать?
-Я не хочу...больше,- бормочу себе под нос. И громче, с плохо скрываемым вызовом, - И тоже не отказалась бы от душа.
Тигран сканирует меня чёрными глазами, останавливает задумчивый взгляд на бёдрах. Будто насквозь юбку прожигает. Я вспыхиваю от осознания, что он сейчас думает о том, что там его следы.
-Быстрей давай, на террасе жду,- наконец выдаёт немного хрипло и отворачивается.
Я юркаю мимо него в свою комнату и сразу прохожу в ванную. Срываю сарафан. Становлюсь под прохладные струи. Энергично тру тело мочалкой. Нужно в себя прийти...Как вести? Как вести? Да никак. Поем и всё. Будет молчать. Помолчу. Спрашивать что-то - отвечу. Говорить- послушаю. Собираю влажные волосы в высокий пучок на макушке. Заново крашу ресницы. Блеск. С каким-то тихим злорадством смотрю на себя в зеркало. Почти ненакрашенная, с небрежной кичкой и лихорадочно блестящими глазами.
Пусть знает, что мне всё равно.
* * *
- Ты себе что ли вообще ничего не заказала?- Тигран вопросительно вскидывает бровь, ловко разделываясь со стейком и взглядом указывая мне на плетёное кресло напротив.
Кошусь на огромный сочный шмат мяса перед ним. И живот сводит голодной судорогой. Хорошо, что Керефов этого знать не может.
-Я же говорила, что аппетит пропал,- сажусь, нервно заправляя за ухо выбившийся из кички локон.
Мужчина щурится, прожигая меня подозрительным взглядом, затем резко пододвигает в мою сторону тарелку с нетронутым тёплым салатом.
-Ешь.
Я мысленно возмущенно шиплю. Таким тоном сказал, словно ребенку нерадивому. Не удивлюсь, если сейчас добавит ""иначе останешься без сладкого"", но спорить выше моих сил. Слюны во рту выделяется столько, что я даже ""спасибо"" внятно произнести не могу. Просто молча хватаюсь за вилку.
Пару минут тишина между нами звенит только стуком приборов. А затем Тигран наливает себе чай и откидывается в кресле, поверх чашки разглядывая меня. Кусок тут же перестаёт лезть в горло, а руки начинают предательски мелко дрожать. Ему не говорили, что так пялиться неприлично? Тем более на жующего человека? Но я упорно делаю вид, что не замечаю его навязчивого внимания. Подхватываю что-то из салата и отправляю в рот. Вкуса не чувствую.