Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мозг машинально подмечает детали. Высокий, худощавый, но в хорошей форме. Футболка и джинсы хорошо сидят, не как на вешалке. Ему идет. Темно-русые волосы коротко стрижены, пронзительные голубые глаза, прямой нос, полноватые яркие губы, твердая линия подбородка. Красивый...По-настоящему красивый, и знает это похоже. Вон как смотрит.Ему и в голову не приходит, что могу отказать в знакомстве. Перевожу растерянный взгляд на протянутую руку. Широкая ладонь, длинные пальцы, ухоженные ногти. И рука у него красивая.
-Я услышал, что вы одна, и...
-Я не одна,- перебиваю мужчину и перехватываю его красноречивый взгляд на пустующее кресло напротив,- Вернее сейчас я одна, да, но вообще здесь нет. Не одна...
-Вы не подумайте, мне просто сесть некуда,- Виктор обводит руками переполненный ресторан и продолжает тепло улыбаться, - Вот решил составить вам компанию. Не думаю, что ваш муж настолько ревнив, что не разрешает вам находиться в метре от другого мужчины.
-Он мне не муж,- выпаливаю я быстрее, чем успеваю подумать, и тут же закономерно густо краснею. Ну это же надо такой быть. И добавляю,- И возможно настолько...ревнив...
Ну вот, ещё хуже. Глаза нового знакомого загораются неподдельным интересом.
-Не муж, и вы точно не знаете, ревнив или нет?- тянет он масляно, словно кот, учуявший сметану,- Как интригующе...Может все-таки позволите?
И мужчина, уже не дожидаясь моего ответа, усаживается напротив, обворожительно улыбаясь.
Чёрт.
****"
"Я судорожно мну салфетку в руках. Тигран может и не ревнивый, но такое даже мне бы не понравилось. И что теперь делать? Выгонять этого Виктора? Поднять шум на весь ресторан? Самой уйти? Стоило только подумать об этом, как передо мной тут же поставили тарелку салата, а в животе предательски заурчало. Опустила взгляд на блюдо, и во рту собралась слюна. Да я просто расплачусь сейчас от обиды и голода, если этот тип откажется ретироваться.
-Можно счет?- я так боюсь, что официант не расслышит и уйдёт, а я потеряю время, ловя его снова, что хватаю парня за рукав рубашки. Он чуть поднос не роняет от неожиданности.
-Ддда, мисс...Карта?
-Да, спасибо.
-Надеюсь, вы не из-за меня так торопитесь расплатиться?- щурятся голубые глаза напротив.
-Из-за вас,- отрезаю холодно. Поджимаю губы в тонкую линию и награждаю визави колючим взглядом. В общем делаю всё, чтобы до него дошло.
- Прошу, уйдите.