Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не стоит спорить с человеком, с которым возможно всю оставшуюся жизнь будешь ездить в «Ленту» по воскресеньям.

Меня так трясёт со вчерашнего дня, что стадию слёз я как-то сразу перепрыгнула, замерев на отметке я-выцарапаю-тебе-глаза-сволочь-бородатая. Нет, всёёё! Хватит с меня! ХВАТИТ! Убиваться тут ещё из-за него! Лживый, лицемерный, бесчувственный, грубый, распутный, любимый. Чёрт, нет! Соберись, Нюш, какой любимый? Мы же его ненавидим...Мы...Кажется, я натурально схожу с ума...Скоро найду кольцо и забьюсь с ним, голая, в пещеру.

..Или с ЕГО фотографией...

-Шампанское возьми,- распоряжается мама, стоит только показать нос на кухне.

-Ага,- на автомате беру всё, что дают, и несу в зал.

Дверной звонок вводит меня в ступор. Из рук чудом не вылетает бытулка.

-Открой, Нюш!- орёт мать с кухни.

Я перевожу ошалелый взгляд на входную дверь. Это всё равно, что отослать меня в полыхающее здание. Трель звонка второй раз отчаянно скребёт по нервам. Мама, недовольно фыркнув и закатив глаза, выходит с кухни и сама открывает.

Дядя Костя с бабой Нюрой. Коленки подкашиваются от облегчения, и я чудом не сползаю по стенке. Ещё не ОН. На нетвердых ногах иду в зал и, поставив шампанское на стол, плюхаюсь на стул рядом с сестрой. Всё, ходить я больше не в состоянии. Умру на этом стуле сегодня. Итак, удивительно, что так долго держусь. Умереть я должна была ещё вчера...

* * *

-Может это его родственница, что ты сразу???- начинает Оля, не выдержав, через минут пять молчания, придавившего нас бетонной плитой.

Я судорожно выдыхаю и не своим голосом сиплю.

-Он говорит, что он в другой стране!!!

-Мда...- подруга хмурится, водя по столу зубочисткой, после тяжко вздыхает,- Блин, ну не знаю...С виду нормальный мужик!

-Ой, они все...- всхлипываю,- Нормальные...с виду...

-Не скажиии, Виталик твой...- замолкает от моего простреливающего взгляда и отмахивается,- Ладно - молчу...

Молчим. Я делаю большой глоток сангрии. И ещё. Может напиться?

-Может, позвонишь ему?- вдруг предлагает Оля и быстро поясняет,- Не так, что ""я тебя видела, козёл"".

А "" привет, где ты - что ты"", ммм?

Задумчиво кручу коктейльный зонтик.

-Разревусь - не выйдет,- сообщаю с полной уверенностью.

-Тогда напиши,- и Оля медленно двигает в мою сторону телефон.

Зачарованно смотрю на неминуемо приближающийся ко мне гаджет.

-Что написать?- выдыхаю и беру в руки смарт."

"Оля, не отвечая, подпирает подбородок кулачком в ожидании. Вытираю вспотевшую ладонь о джинсы. Сердечный ритм начинает грохотать в ушах.