Я буду твоим единственным читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сегодня мой день, Полина! Я работал три месяца над этим проектом, благодаря мне мы подписали шикарный контракт! Я убился за это время! На этом корпоративе должны объявить о моем повышении. Но ты решила именно сегодня перетянуть одеяло на себя! Упал мужик на арматуру, ну и что? Без тебя этому Ветрову некому было иголку подать?
- Было кому, - говорю я. - Ты молодец, просто... Можно, я пойду? А ты езжай, я не хочу портить тебе праздник.
- Ты его уже испортила.
- Я не хотела. Ты прав, обычно медсестер не показывают по телевизору, наши фамилии никто не знает.
- Ладно, забей. Но... пожалуйста, на вечеринке никому не рассказывай про свои операции, мужиков со штырями и прочее! Понимаешь, там будет все мое начальство. Коллеги. Они... - он поднимает глаза вверх, - очень важные шишки. Ты просто молчи и улыбайся, я сам все скажу.
- Скажешь, что я какая-то медсестра. Даже без вышки. Верно?
- Не переиначивай. Просто... ваш подвиг вряд ли будет интересен.
Я смотрю на скрывающуюся за поворотом немецкую машину и поджимаю губы. Больше всего я не люблю, когда меня недооценивают. Я намного больше, чем платье и улыбка.
Хорошо. Мы с Газировкой заведем сорок кошек, иначе с моим тупым характером, видимо, не получится. Еще раз открываю запись на телефоне и улыбаюсь. Не могу дождаться, когда настанет день, и я разошлю ее всем знакомым. Вдруг кто-то еще не видел?
Да, возможно я тщеславна.
Пока иду к остановке успокаиваю себя тем, что умерла бы от скуки в кругу этих архитекторов. И вообще я не люблю теплоходы, в детстве мы с Мией сто раз плавали вокруг Скандинавского полуострова.
Меня догоняет черный прадик. Гул дизельного движка вызывает улыбку. Экологически чистый трактор! Только плуга не хватает, ей-богу!
Машина останавливается. Я поворачиваю голову и смотрю на бывшего мужа. Тот тянется к пассажирской двери и открывает ее.
- Подбросить? - спрашивает.
Его глаза полностью спокойны. Если бы в них царила буря, как ночью на лестнице, я бы ни за что к нему не села. Честное слово.
- Ты домой? - спрашиваю я после того, как пристегиваюсь.
- Да, устал. Ты в порядке?
- Все хорошо.
- То есть это считается нормальным, что твой парень может высадить тебя на дороге?
Наверное, это и правда усталость. Нервное напряжение, какое-то разочарование.