Я буду твоим единственным читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она, как и я, чувствовала ответственность за ребенка Ильи. Боялась сомкнуть глаз, пока хозяин не явится. Тремя часами ранее мы с ней кое-как успокоили Женю, рассмешили, обласкали, искупали, накормили.
Услышав щелчок замка, я быстро глянула на часы. Затем придвинулась поближе к сопящему мальчику и зажмурилась, притворяясь спящей. По квартире Илья двигался максимально тихо. Сказал несколько добрых слов Газзи, потом принял душ. И пришел к нам. Секунд десять пялился на нас спящих, словно стеснялся разрушить открывшуюся ему идиллию.
Тесно. Идея ночевать у меня — была плохой. Я думала о том, что лучше бы он поехал к себе."
"Газировка со спокойной душой отправилась на свой лежак в кухне, словно передавая Ветрову эстафету по защите. И я прикусила губу. Так верить хотелось. Просто верить! Что он простил мне предательство. Что действительно не смог без меня. Что я не дура, которая ждала его вопреки всему. Что на самом деле у нас всё по-настоящему!
Хотелось, но слова Тамары Витальевны напрочь врезались в память.
Илья обнял меня, притянул к себе. Я была в пижаме, не спать же с ребенком в одной постели раздетой! Илья - в одних трусах. Он погладил меня через ткань и поцеловал в шею.
- Поля, - прошептал. - Уснула уже? Может, пойдем в ванную? - его рука легла на мой живот, начала поглаживать. - Я соскучился. Тебе будет хорошо, обещаю.
От него пахло коктейлем из свежести, сигарет и алкоголя.
- Обещаю, я буду внимательным и осторожным.
Я сжалась в комочек и снова зажмурилась.
Он помедлил.
- Что-то не так? Я снова нагрубил? - спросил тихо.
- Нет.
Не сегодня. Ты нагрубил не сегодня.
- Аня что-то сделала?
Не дождешься, Илья.
- Нет, она прелесть, - ответила невозмутимо.
- Тогда...
- Мы можем просто уснуть? - спросила я еще тише. - Нет настроения.
Он помолчал.
- Конечно, без проблем. Устала? Иди сюда, - обнял меня крепче, и я переместила к нему на грудь.
- Хорошо отдохнул? - спросила перед тем, как провалиться в забытье.
- Да, отлично. Завтра расскажу подробнее. Тебе от Ярика привет.
Спала я в ту ночь неважно. Было тесно и жарко. Ветровы повсюду! И слева и справа! И все ко мне прижимаются, каждый хочет именно со мной обниматься! Развалились удобно и дрыхли, захватив всю мою территорию.