Я не играю по правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Механика спасает, но в голове все равно пульсирует ощущение, будто сзади крадется что-то темное. Что-то, чего я пока не вижу."
"Коллеги шутят, готовя зал к вечернему наплыву посетителей. Обращаются ко мне, отмахиваюсь, думая о своем. Я отдаю заказ и дергаюсь от телефонного звонка. Смотрю на экран, номер без имени, значит всего лишь спам. Не понимаю, чего жду. Звонка от Вики? Плохих новостей? Странное состояние, липкое. Никак не могу от него отделаться.
К нам заваливается чуть подвыпившая забавная парочка. Садятся ко мне за стойку, заказывают коктейли и хотят общения.
На экране ее имя. Я выдыхаю, стараясь расслабиться, чтобы не напугать свою женщину, и отвечаю максимально спокойно:
— Привет.
— У тебя все нормально? — Голос Вики дрожит. Я замираю, впившись пальцами свободной руки в край барной стойки.
— Мне кажется, у тебя ненормально. Что случилось? — Все же выдаю напряжение, надеясь, что она не заметит.
Между нами повисает пауза. Она тянется, как противная жвачка, прилипшая к подошве кроссовка.
— Ответь мне, прошу тебя, — умоляет она.
У меня такое чувство, будто Вика плачет, и мою грудную клетку сжимает с новой силой.
— Да, у меня все хорошо. На смену попросили выйти пораньше. Товар для бара принять, мой сменщик срочно уехал, — проговариваю, сдерживая нарастающую злость. — Вик, ты объяснишь мне, что происходит?
Я не понимаю, почему она не может объяснить.
Черт!
Ладно, выдыхаем. Мы поговорим об этом, когда появится такая возможность. Сейчас мне лучше набраться терпения, чтобы не ранить ее и не напугать давлением. Мне важно, чтобы Вика мне доверяла, и я прекрасно понимаю, как сложно этому научиться.
— Я сейчас приеду, — уверенно произносит она.
… и сброшенный вызов.
Я опускаю телефон. Смотрю в пустоту. Чувствую, как внутри что-то медленно трескается. Наверное, то самое напряжение, которое бесит меня с самого утра.
— Бля-а-а… — выдыхаю, растирая лицо ладонью.
— Мир, у тебя все нормально? — шепотом спрашивает одна из наших официанток, пробравшись ко мне за стойку.
— М? — поднимаю на нее взгляд. — А, да, нормально, — нахожу равновесие и беру себя в руки.