Я не играю по правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она будто чувствует. Косится в мою сторону, продолжая слушать подругу. Взгляд становится более строгим и внимательным несмотря на то, что губы улыбаются."
"Ее голубые глаза сейчас сияют. Ей идет не только белый халат, но и хорошее настроение. На щеках появился легкий румянец, а на нижней губе без помады стала заметна маленькая ранка, похожая на укус. Так сильно нервничала? Почему?
Опускаю взгляд ниже, на ладони, сложенные друг на друга на коленях, как у примерной девочки. Вспоминаю про наличие обручального кольца и отворачиваюсь.
В холле забираюсь на подоконник, вставляю наушники, включаю музыку и собираюсь почитать материал последних лекций из универа, пока есть время. Только вникаю в текст, как меня отвлекают. Раздраженно вскидываю подбородок и напарываюсь на прямой, уверенный взгляд Екатерины Шмидт.
— Я откорректировала расписание. Мы с тобой увидимся завтра в три. Постарайся не опаздывать, — строго требует психолог.
— А можно совсем не приходить? — Сжимаю каплю наушника в кулаке.
— Конечно… — Екатерина широко улыбается. — Нет. Завтра в три. Не бойся, я не кусаюсь. Мы просто поговорим.
— Я не боюсь, — холодно отвечаю ей.
— Вот и проверим. Твои парни на открытую площадку пошли. Не хочешь присоединиться? — Словно просто так, с легкостью задает она вопрос. Не будь эта женщина психологом, я бы может даже поверил, что ей действительно любопытно, почему я сижу тут один. — Ты все же теперь часть команды.
— Я покажу это на тренировках и на поле, а сейчас у нас свободное время. Извините, я хочу позаниматься, — демонстрирую ей открытую на мобильном лекцию.
— Хорошо, — Катя кивает и, развернувшись на каблуках, уходит по одному из коридоров Дворца спорта, и мне становится хорошо, потому что всю мою жизнь вокруг меня есть какие-то люди.
В детском доме все общее: спальни, игровые, столовая. Лет с четырнадцати я забирался на чердак и сидел там от ужина до отбоя. Мне нужна была тишина, личное пространство, даже если это каморка под крышей, куда не забраться, если не встать на четвереньки.
Сейчас я чувствую себя примерно так же. Парни из команды на улице, а я тут, на «чердаке», один. В ушах электронная музыка. Она не мешает мне понимать текст, который я читаю, проговаривая особенно значимые моменты.