Агния Арро — «Я не играю по правилам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не играю по правилам читать онлайн

Обложка книги Я не играю по правилам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир: я привык добиваться своего. Парню из интерната иначе не выжить и не пробиться, но есть границы, которые нельзя переходить. Особенно если ты новичок в большом футбольном клубе, твое будущее висит на волоске, контракт временный, а она — врач команды.Вика: я знаю, что мне нельзя привязываться к игроку. Нельзя чувствовать, как учащается пульс, когда он нагло вваливается в мой кабинет после очередного матча. Я старше и… Черт побери, у нас обоих будут большие проблемы! Но игра уже началась, и мы вот-вот нарушим ее главное правило…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Резко останавливаюсь, ловлю корпусом мяч, прокатываю себе на левую. Вижу, как Макс Руднев открывается под дальнюю штангу. Пас в касание идеально в ногу. Макс принимает, и в одно касание вкладывает мяч в ближний угол.

1:1. Мы возвращаемся в игру.

Но долго держать паритет не получается. Соперник усиливает давление. Их тактика душить, выбивать нас из равновесия. На перерыв уходим при счете 1:2. Нам снова забили, на этот раз после стандарта: угловой, прострел, рикошет и мяч за спиной у Саши Воробья.

Вратарь орет на защиту, но все понимают, это был коллективный провал.

Во втором тайме мы держимся из последних сил. Вцепились в поле зубами. Каждый метр дается как последний. Я пытаюсь тащить фланг, но каждый раз, как только мяч у меня, меня сразу накрывают двое."

"Где-то в середине второго тайма мне все-таки удается вырваться. Ложное движение, резкий уход в центр, обыгрываю одного, второго, и вот уже лечу к воротам. Чувствую, как горят легкие, но я не останавливаюсь. Второго шанса не будет.

Бью под правую штангу.

Вратарь касается кончиками пальцев, но не вытаскивает. Мяч в сетке.

2:2.

Я почти не слышу трибуны, потому что сердце колотится так, будто вылетит прямо сейчас.

Быстро оглядываюсь. Вижу Вику. Она стоит у кромки поля, сжимает руки в кулаки и улыбается. На мгновение я ловлю ее взгляд и это мгновение едва не стоит нам всей игры. Вика отворачивается, а я возвращаюсь мыслями на поле.

Артем Исаев, наш центральный нападающий, уже пару раз за игру смотрел на меня не как на партнера, а как на конкурента.

Его раздражает, что мяч идет через меня, что я постоянно в игре. И вот момент. Я врываюсь по флангу, а Исаев должен открываться в центре. Вместо этого он вдруг делает резкий рывок мне навстречу, перегородив коридор. Я едва успеваю среагировать. Ловлю его движение, резко меняю направление и ухожу еще глубже, ближе к углу поля. Артем театрально машет руками, будто это я его не заметил, хотя он отлично знал, что мешает. Я кидаю на него уничтожающий взгляд и не останавливаюсь, продолжаю свою атаку, игнорируя его игру в подставы.

— Исаев, следи за своими зонами! — Орет с бровки Леший, показывая, что он все прекрасно видит. В раздевалке нас ждут большие проблемы.

Сороковая минута второго тайма. Контратака. Наши не успевают перекрыть центр. Опорник выдвигается вперед, а защитники не успевают. Форвард соперника выскакивает один на один. Саша бросается, пытается закрыть угол, но удар идеальный, низом в ближний.

2:3. Финальный свисток.

Мы падаем на газон.