Я не играю по правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Информации мало, лишь несколько постов дают мне понимание, куда двигаться.
Проверяю местную афишу на наличие нормальных спектаклей, покупаю билеты с доставкой во Дворец. Я не трус, не собираюсь прятаться за анонимностью.
Пока жду курьера, решаю зайти в столовую. Беру себе стакан чая и думаю, чего не хватает этому подарку. Он кажется мне незавершенным. Цветы? Вздыхаю и делаю еще один заказ.
— Третьяков! — Звонкий голос Катерины Шмидт отвлекает меня от чая. — Ты в курсе, что женщину нехорошо заставлять ждать? — Она упирается обеими ладонями в столик, который я занял.
"— Здесь же только врачи, — ухмыляюсь, вспоминая слова Вики.
— Врача тем более, — подмигивает мне Катя. — Пойдем со мной. Очень хочу познакомиться с твоими тараканами поближе.
Она смешная, совсем не похожа на типичных психологов, и я оставляю чай на столе, направляясь за ней. Все равно курьеру тащиться по пробкам пару часов. Я хотя бы развлекусь.
— Ты не выпил свой чай в столовой. Позволь, я угощу тебя, — Катя включает чайник и достает две кружки.
— Как «дома», — отвечаю с сарказмом. — О чем хочет знать Леший? — перехожу к делу.
— Леший хочет, чтобы в его команде не было проблем, но все, о чем мы говорим в этом кабинете, остается в его стенах. Я могу дать тренеру лишь общую оценку и рекомендации, так что тебе не о чем волноваться, — Шмидт разливает кипяток по кружкам.
— Я совершенно спокоен, просто не люблю, когда кто-то пытается копаться в моей голове.
— Тогда мы просто попьем чай, хорошо? А чтобы не молчать, ты можешь рассказать мне что-то общее о себе или об игре в другом Клубе. Почему ты выбрал футбол в качестве основного вида спорта?
— Нравится. Я с детства им бредил и никогда не сомневался в том, что буду играть.
— Интересно. А почему тогда специальность выбрал даже близко не стоящую рядом со спортом? — Катя упирает кулаки в подбородок и внимательно смотрит на меня.
— Потому что считаю, что в жизни нужно иметь что-то вроде страховки, чтобы не сдохнуть с голоду.
— Расчетливый, значит. Любишь строить планы на будущее?
— Ненавижу, — морщусь, отпивая чай. — Но без плана невозможно достичь цели.
— А если что-то идет не так?
— Я переписываю план, — откидываюсь на спинку стула и складываю руки на груди.