Агния Арро — «Я не играю по правилам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не играю по правилам читать онлайн

Обложка книги Я не играю по правилам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир: я привык добиваться своего. Парню из интерната иначе не выжить и не пробиться, но есть границы, которые нельзя переходить. Особенно если ты новичок в большом футбольном клубе, твое будущее висит на волоске, контракт временный, а она — врач команды.Вика: я знаю, что мне нельзя привязываться к игроку. Нельзя чувствовать, как учащается пульс, когда он нагло вваливается в мой кабинет после очередного матча. Я старше и… Черт побери, у нас обоих будут большие проблемы! Но игра уже началась, и мы вот-вот нарушим ее главное правило…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С ума сойти! Это было круто и нервно, а это всего лишь тренировка. Я не ожидала. Поворачиваю голову и вижу, как Леший довольно… Нет, я бы сказала, самодовольно улыбается. Парней не хвалит за отличную игру, дает новые вводные и они снова носятся по полю, а мы с Катей, затаив дыхание, наблюдаем за этим.

— Боже, — зажмуриваюсь, забыв, что я врач команды, когда Мирослав падает на газон, переворачивается на спину и, согнув ногу в колене, держится за голень.

Спешу к нему, но он поднимается раньше и кричит мне:

— Не надо! Все нормально!

Я упрямо иду вперед, понимая, что должна осмотреть его ногу, но еще более упрямый Волчонок лишь подмигивает мне и прихрамывая в начале, набирает скорость.

И все, он уже забывает про ногу. Леший дает мне знак, чтобы не мешала.

— Под мою ответственность, Вик.

— Угу. Голову потом мне снимут, — напоминаю ему."

"— Да нормально с ним все, сама посмотри. Ты знаешь, я первый бы вышвырнул его с поля, будь там что серьезное. Я видел падение, Вик. Все нормально.

Наблюдаю за Мирославом.

Ничего не мешает ему работать на поле, вновь перебрасывая мяч Артему.

Возвращаюсь к Кате и только сейчас замечаю, что на одного зрителя на трибунах стало больше. Орлов с самых высоких мест снова следит за тренировочным процессом. Мы так неожиданно встречаемся с ним взглядами, что я спотыкаюсь на ровном месте и чертыхаюсь себе под нос. Растянулась бы сейчас на потеху всей команде!

Леший свистком заканчивает тренировку. Отправляет парней в раздевалку и обещает зайти к ним через несколько минут.

Мы с Катей дожидаемся, пока парни покинут поле, и тоже уходим. В спину мне летит властный, прохладный голос Орлова:

— Виктория, зайдите ко мне в кабинет.

Владелец клуба обходит нас с Катей и скрывается из виду. Подруга обнимает меня, желает удачи и отпускает. Лишь бы не на казнь.

Еще раз прокручиваю в голове произошедшее на тренировке. Нет, я не сделала ничего необычного. Будь на месте Мирослава любой другой игрок, я поступила бы точно так же. Это моя обязанность. Тогда зачем я Орлову?

На секунду застываю перед дверью его кабинета, чтобы перевести дух.

Стучу.

— Заходите, — отзывается Александр Викторович.

Он сидит в своем кресле и внимательно смотрит в экран ноутбука. Прикрывает крышку и жестом предлагает мне присесть недалеко от него.

— Вик, — уже легче произносит он, — Чем бы ни закончилась история Мирослава, я не собираюсь менять правила в своем Клубе. Все произошедшее только подтверждает, что я прав. Расследование по ситуации уже запущено.