Я на тебе никогда не женюсь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И со свечкой не стоял — почем тебе знать, как часто герцог супругу навещал. Может, он по большим праздникам в супружескую постель попадал. А так промахивался мимо кровати.
— Тогда твой отец как раз пригрозил жене, что подаст в Храм прошение о разводе, — погладила сына по плечу леди Кларисса. — Вот она и подсуетилась….
— А младший?
— Ну-у! Я даже и не знаю! — протянула вредная девчонка, весело улыбаясь. — Может, она зелья пила, к магам обращалась. На воды ездила. Да мало ли!
Тут она выгнула бровь, и прищурилась.
— Уж не возжелал ли ты стать герцогом, брат мой?
— Еще чего! — возмутился Вальен-таль. — Лучше я буду всю оставшуюся жизнь гонять по полигону студиозов, чем взвалю на свои плечи управление громадным герцогством. Нет, пусть отец правит долго и счастливо, а я уж как-нибудь так. В АКБ. У меня в планах магистратура, степень ученая, несколько научных трактатов по магии огня…. Нет, Ангел, без герцогских регалий я как-нибудь переживу. Если меня что и волнует — так это твоя судьба, сестричка.
— Во всяком случае, у нас в запасе целый год, — мягко сказала леди Кларисса. — Наш монастырь хранит в себе столько тайн, если б вы знали, дети! Одной больше — одной меньше….
— Все в руках Пресветлой, — молитвенно сложила ручки перед грудью Ангел, проказливо улыбаясь.
— Вот именно, девочка. Не переживайте. Поезжайте в АКБ, и наслаждайтесь своей жизнью. Ангел, если что — помни, для тебя в монастыре найдется и кров, и стол.
АнгЕлика долго смотрела в теплые карие глаза довольно моложавой еще женщины, закутанной в белоснежные одежды служительницы Пресветлой. Потом улыбнулась грустно.
— Благословите, матушка, — склонилась она к рукам настоятельницы. — Видят боги этого мира — я сделаю для вашего сына все, что смогу!
Вальен-таль только удивленно поднял брови.
— 13-— Три больших ложки сметаны, стакан сахара, три яйца, — бормотала я, старательно припоминая рецепт самого простого домашнего тортика, — Что там еще было? — Сода, мука, лимонная кислота….
Вот уже три дня, как мы водворились в доме Валико на территории АКБ. Брат с большим удовольствием отдал мне на откуп все домашнее хозяйство, в том числе и кухню. Я приняла. Без большого удовольствия, правда, но не сидеть же без дела. Магия — оно, конечно, дело хорошее. Но это когда знаешь — что и как делается.