Григорий Володин — «Газлайтер. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это бред, не выдумывай - я не читал ничьи мысли! Это бред, не выдумывай - я не подчинял лесных монстров! Это бред, не выдумывай - я не заставлял нарвавшихся дворян стоять на голове и петь песни "Ленинград"! Этого не было! Это чушь из интернета! Ты сама видела? Ладно, расслабься, это была просто шутка. Ты слишком остро на всё реагируешь. Нет, это не газлайтинг! Ни в коем разе! Не выдумывай, это бред!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А всё же интересно, какой у меня по-настоящему уровень телепатии?

Глава 2

Высший свет

— Жень, а не показалось тебе, что парень скрывал свои настоящие навыки? — спрашивает председатель, когда Вещий выходит."

"— Есть такая мысль, — кивает Носов. — Либо у него очень несбалансированные способности. Впрочем, талант налицо, как и успехи в обучении, ему бы достойного наставника, — он делает паузу. — Что с ним будет дальше?

— Мы передадим данные силовикам. Парня поставят на учет, — председатель пожимает могучими плечами, а потом обезоруживающим жестом поправляет очки на переносице.

 — К совершеннолетию предложат поступить в курсантский либо в Академию ЦСБ.

— В кадетский лицей не позовут?

— А что ему там делать? Год остался до восемнадцати, — резонно замечает председатель. — Да и нет в кадетских училищах классов для телепатов. Базу он себе кадетом не поднимет. Нет, армейцы будут ждать. А насчет дворян не знаю, могут и предложить службу роду.

Евгений не спрашивает, а как дворяне узнают об итогах экзаменах. Узнают.

У всех везде есть свои шпионы.

* * *На следующий день пришлось снова забежать в ТРЦ и прикупить шмоток для вечеринки Маши. Я без понятия, в чем нужно появляться на неформальном светском приеме у высшего дворянства. Причем тусовка-то молодежная. Вряд ли там надевают фрак или смокинг. Поэтому пришел в один из дорогих бутиков и напрямую попросил помощи у улыбчивой девушки-консультанта. Потрачусь будь здоров, а что делать? В грязь нельзя упасть лицом. Это хорошая возможность завести контакты.

Девушка помогла создать вечерний имидж: черные брюки, шелковая рубашка с бабочкой и жилет. Рубашка смелого яркого цвета — в голубую полоску, с широкими рукавами на манжетах. Понятно, что под брюки берем дорогие классические туфли. Образ, в принципе, стандартный, зато абсолютно беспроигрышный. Не забываю купить и букет белых роз хозяйке. Белый — цвет нейтральный и значит дружбу, расположение.

Вечером на вип-такси отправляюсь в усадьбу Морозовых. После опроса через домофон: кто такой, зачем прибыли, — ворота впускают черную «Ладу», и меня высаживают у небольшого домика с колоннадой под боком у главного особняка.

Уже не первый раз попадаю на прием в таком обособленном домике. Видимо, дворяне специально их строят, чтобы дети устраивали свои посиделки отдельно и не мешали взрослым. Резонно.

Стоит отметить, «молодежный» домик Морозовых размерами не уступит господскому особняку Предякиных. А уж главный дом, возвышающийся в стороне, вообще похож на дворец.