Газлайтер. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Замечает главу, хрипит с бодуна:
— Батя…бать…отец… Телепат этой сук…этой Горнорудовой напал на нас ни с того ни с сего…
Егор сжимает кулаки и яростно смотрит на меня:
— Значит, вот так вы благодарите за гостеприимство?
— Да, ба…отец, эта Горнорудова совсем не держит своего пса на поводке, — со страхом и яростью Толик смотрит на меня. Похоже, от этого коктейля чувств он даже протрезвел.
Барышне совсем не нравится тон придурка.
— Я твоя двоюродная сестра, Анатолий, — хмуро отчитывает его Настя. — Помимо того, что дочь барона.
— Не будем привязываться к словам, Анастасия, — защищает сына Егор. — Толя на взводе после нападения. И виноват в этом твой слуга.
— Даня не мой слуга, — обрубает Настя. — Он здесь по единичному контракту.
— И всё же контракт заключен с Горнорудовыми, — усмехается Егор. — И ты взяла его с собой в мою усадьбу. Значит, ответственность за действия своего партнера несешь именно ты, Анастасия. Ну и твой отец соответственно.
Короче, это опять развод. Не исключено, что Егор сам сказал сынку накинуться на меня. Выбить бабки за столом не вышло, грязные методы не сработали, и теперь пошли в ход совсем уж дерьмовые.
Уверен, Настя тоже это понимает. Девушка хмурится.
— Вы выслушали только одну сторону конфликта, дядя, и уже делаете выводы, — замечает она и обращает взгляд больших глаз на меня. — Даня, что случилось?
— Эти пьяные судари первые напали на меня, а я пока даже никого не убил, — пожимаю плечами.
— Вранье! — вскрикивает Толик. — Этот невежда сам набросился на меня! Я только отбивался…ик! И только то, что гость моего бат…отца, не сдерживало меня от справедливой расправы!
Его собутыльники согласно загомонили. Егор заявляет:
— Анастасия, большинство выступает за версию Толи.
— Может, потому что они его друзья? — фыркает Настя.
— Я устал это терпеть, — показательно гневается Егор. — Вы в моем доме напали на моего сына. А еще требуете от меня помощи даром.
— Уважаемое Вашебродие, — заставляю его прерваться и спокойно говорю: — К чему, простите, трепаться? Я не против полного расследования. Подайте жалобу в земство, судьи привлекут царских телепатов. После просмотра наших с уважаемым Анатолием воспоминаний всё станет предельно ясно.
Егор выпучивает глаза:
— Это…
— Это разумно, — прерывает дядю Настя. — Я предупрежу отца, он поддержит идею, а ты, дядя, можешь пока подавать иск в земство.