Газлайтер. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ладно-ладно, — со вздохом Юрий снова звонит Паскевичу. — Алло, Стёпа. Небольшая поправочка по заводу.
— Больше не нужен? — без надежды спрашивает глава рода.
— Как это не нужен? Нужен. Только перепишите завод на Вещего, — невозмутимо сообщает князь Морозов. — Ага, увидимся на выходных в гольф-клубе Сколково, — Юрий вешает трубку и грустно смотрит на брюнетку. — Ну что, золотце? Теперь точно довольна?
— Да! Спасибо, папочка! — княжна встает и целует Юрия в щеку.
Суровое лицо князя слегка розовеет, затем он провожает упорхнувшую дочь задумчивым взглядом.
— А вообще, у Вещего вместе с фабриками Горнорудовых намечается неплохой уже капитал, — вслух переваривает Юрий какую-то мысль. — Посмотрим, чего парень дальше добьется. До высшего света, конечно, ему не дорасти, но крепкий середняк это уже достойно.
* * *— Завод? — офигеваю я, сидя с телефоном в гостиной у себя дома. — Маша, спасибо, конечно, но… это просто шикарно! — хотел сказать «не стоило», но это уж как-то совсем не в моем стиле. Раз дают, надо брать.
— Ничего уж сверхъестественного, Даня! — звонко смеется княжна. — Всё идет как должно. Ты крутишься в высшем свете, как настоящий столичный аристократ, да еще, к тому же, получаешь в собственность фабрики и заводы. Семимильными шагами движешься. Жду не дождусь, когда увижу тебя в столичном высшем свете в качестве его члена.
— Фабрик и заводов для этого мало, — улыбаюсь. — Но ты мне точно помогла, Маш. Еще раз спасибо!
— На здоровье, — доносится довольный голос княжны.
Еще поболтав немного с Машей, кладу трубку и задумчиво чешу переносицу. Вот так сюрприз упал с неба! Когда я вчера позвонил Борзову насчет Паскевича, то и представить себе не мог, что дело примет столь приятный оборот. Мажора отправили тянуть солдатскую лямку на Амур, а мне, в качестве извинения, передадут кирпичный завод. Не иначе, как информация дошла до самого Морозова. И, конечно же, с подачи Маши.
Но бог с ним, с заводом.
Степан уже почти собрал мне гвардию из ветеранов. Базируется она пока в филиале царских охотников, но нужно покупать отдельную территорию под ее штаб-квартиру. Тоже гемор.