Газлайтер. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И теперь остается только смириться.
Музыка оркестра охватывает нас драйвовым облаком. Играют что-то веселое и заводное, прямо ух."
"Мы находим Машу со Светой в отдалении от танцпола. Девушки о чем-то щебечут с Лопухиной и Меньшиковой. Кажется, Света хвастается эксклюзивными духами «Смит».
— Аромат сногсшибательный! — Да-да, речь про них. — Похоже на «БлекГерл», только лучше.
— Да, пахнешь ты очень вкусно, — подтверждает волчица-Настя, поведя носиком. Точеные ноздри девушки слегка дергаются.
— А откуда они у тебя? — с завистью спрашивает Светку Лопухина Настя.
— Даня подарил, — блондинка бросает в мою сторону веселый взгляд.
— Вот оно, значит, ка-а-к, — протягивают Лопухина с Меньшиковой, хитро переглянувшись. А Маша с Настей Горнорудовой, наоборот, супятся.
— А у тебя откуда духи, которых нет в продаже? — требовательно смотрит на меня княжна.
— Я познакомился с леди Смит в Испании, — пожимаю плечами. — Так уж случилось, что я оказал ей одну услугу, и леди отплатила мне подарком.
— Хорошие у тебя знакомые, Данила, — раздается мужской смех. Оглядываюсь — а это никто иной как Шереметьев Антон. Граф ухмыляется. — Давно не виделись, наставник! — он делает шуточный поклон, будто юный самурай перед сенсеем.
— Так, — строгости в голосе Маши становится в разы больше. — Теперь я хочу немедленно всё знать. Почему наставник? Когда вы двое успели так сдружиться?
Смеясь, граф начинает рассказывать о нашем путешествии в Барселону. Некоторые моменты он приукрашивает.
— Даня, это и правда было столь опасно? — спрашивает Маша.
Пожимаю плечами.
— Честно, уже не помню. Давно это было, да и бой длился от силы минуту.
Кажется, мой ответ поднял меня еще выше в глазах девчонок.
— А мне о поединках не рассказывал, — надулась Светка.
— Зато тебе духи подарили, — вздыхает Маша.
Очень странные реплики. К чему это вы, барышни? Мне кажется, что в новом мире, у меня что ни день — то драка. О всех рассказывать что ли? Или только о стычках с благородными? И не думаю, что только я сражаюсь в Царстве, где среди простолюдинов царят порядки а-ля «лихие 90-ые», а дворяне обожают дуэли. А про духи вообще непонятно. Маша не моя одноклассница, я ее редко вижу.